Барракуда, или морская щука, выскочившая из воды, нанесла травму женщине, сплавлявшейся на байдарке в районе архипелага Флорида-Кис на юго-востоке США, сообщает Reuters. В результате происшествия 45-летняя женщина получила довольно серьезную рану груди (предположительно, разрыв легкого и переломы ребер).
Как рассказал партнер травмированной женщины, сопровождавший ее во время водной прогулки, полутораметровая рыба выскочила из воды и толкнула байдарочницу. Женщина упала в воду, затем забралась обратно в лодку и ее спутник вызвал помощь по мобильному телефону.
Вскоре на место пришествия прибыли спасатели. Женщину транспортировали в больницу на вертолете. О том, как она себя чувствует и много ли времени уйдет на восстановление после удара морской щуки, не уточняется.
Инцидент с травмой, нанесенной рыбой, стал не первым подобным случаем, произошедшим за последнее время. Так, в конце лета на голову каякеру, участвовавшего в гонках по реке Миссури упал вскочивший из воды толстолобик весом около 13 килограммов. Из-за удара у 43-летнего мужчины разболелась голова и он был вынужден сняться с турнира.
Барракуды - крупные хищные рыбы с мощными челюстями - могут достигать в длину двух метров и набирать вес до 50 килограммов. Охотясь, они нападают на свою жертву на большой скорости, за что этих рыб прозвали живыми торпедами. Питаются барракуды более мелкими, чем они сами, рыбами, креветками и кальмарами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Швеции открылся отель с номерами на деревьях
Турки застроят центр Киева офисами и апартаментами
Германия легализует 300 тысяч иностранных специалистов
Россияне задолжали 64 миллиарда рублей за услуги ЖКХ
Google разорвал контракты с китайскими продавцами рекламы
Названы победители конкурса "Антиреклама-2010"
Создатели Dead Space возродят серию Command & Conquer
Мать Элтона Джона из-за переезда выставила на аукцион его личные вещи
Министр юстиции ФРГ исключила проведение референдума по "Штутгарт-21"
Босния в итоге разрешила Джоли снимать фильм на ее территории
Суд сохранил за "Мосгоррекламой" 8 тысяч стендов в Москве
Арендатору Апраксина двора дадут землю под строительство торгового центра
Селин Дион госпитализирована для планового кесарева сечения
В интернете появился список 20 тысяч ценностей, вывезенных нацистами из Бельгии и Франции
Саратовским "черным риелторам" дали пожизненные сроки
Новый альбом Робби Уильямса возглавил британский чарт
|