login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Меркель признала провал мультикультурной модели
11:12AM Sunday, Oct 17, 2010
Ангела Меркель. Фото (с)AFP

Ангела Меркель. Фото (с)AFP
Канцлер ФРГ Ангела Меркель признала полный провал попыток построить мультикультурное общество в Германии. Как сообщает DW-WORLD, с таким заявлением она выступила в субботу на собрании молодежной организации Христианско-демократического союза (ХДС) в Потсдаме.

Глава правительства потребовала от иммигрантов учить немецкий язык и интегрироваться в немецкое общество. "Те, кто хочет стать частью нашего общества, должны не только соблюдать наши законы, но и говорить на нашем языке", - заявила Меркель.

Вместе с тем канцлер подчеркнула необходимость иммиграции в Германию, особенно квалифицированных специалистов. По ее словам, ежегодно на пенсию уходят 200 тысяч немцев, что создает нехватку рабочей силы в стране. При этом Меркель отметила, что к иммигрантам следует обращаться лишь тогда, когда приняты все необходимые меры для повышения квалификации и трудоустройства немецких граждан.

В своем выступлении канцлер также прокомментировала слова президента ФРГ Кристиана Вульфа, который заявил, что ислам стал частью Германии. "Ислам является частью Германии - это очевидно, и не только в случае с футболистом Месутом Озилом", - сказала Меркель. Выходец из Турции, Озил считается одним из ключевых игроков национальной сборной Германии по футболу.

В пятницу о провале мультикультурной модели заявил лидер Христианско-социального союза (ХСС), премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер. "Мультикультурализм мертв", - провозгласил он. Ранее Зеехофер выступил с требованием ограничить иммиграцию в Германию выходцев из Турции и стран Ближнего Востока.

В августе-сентябре в Германии возник громкий скандал в связи с публикацией книги под названием "Германия - самоликвидация", автором которой является бывший член правления Бундесбанка, член Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Тило Саррацин. В книге говорится о том, что рост числа иммигрантов, которые не воспринимают немецкую культуру и не стремятся интегрироваться в немецкое общество, ведет к упадку Германии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уличный художник получил премию в 100 тысяч долларов "за желание изменить мир"
  • Пенсионерка из Орегона превысила скорость на трассе в два раза
  • Отказавшемуся сжигать Коран пастору подарили машину
  • Рубашка Гребенщикова и галстук Гаркуши уйдут с молотка
  • Знаменитая фотография Гитлера в толпе может оказаться пропагандистской подделкой
  • В ЮАР провели конкурс на лучший способ использования вувузелы
  • Человек в костюме травы попытался попасть в музей через дыру в стене
  • Мемуары Блэра номинированы на премию за худшее описание секса
  • В Испании организовали чемпионат по сиесте
  • Кейт Мосс тайно обвенчалась со своим бойфрендом-гитаристом на Сицилии
  • Американец оценил полученную в стрип-клубе травму в 650 тысяч долларов
  • Пьяный австралиец по ошибке принял отрезвляющий душ в чужом доме
  • Певица Кристина Агилера разводится с мужем
  • В Нью-Джерси школьную спортивную площадку завалило туалетной бумагой
  • Журналисты узнали о босоногой свадьбе Кейт Мосс
  • Турфирма предложила клиентам отправиться в круиз голышом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact