login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Аварийный завод в Венгрии возобновил работу
1:30AM Saturday, Oct 16, 2010
Здание завода Ajka Timfoldgyar 15 октября 2010 года. Фото ©AP
Вечером в пятницу венгерский завод Ajka Timfoldgyar, авария на котором привела к утечке токсичных отходов и гибели девяти человек, возобновил работу, предает агентство Associated Press.

Перезапуск технологического процесса займет около четырех дней, и во вторник 19 октября глиноземный завод выйдет на полную мощность, рассказал представитель венгерского агентства по чрезвычайным ситуациям.

Тем временем в населенный пункт Колонтар начали возвращаться жители, эвакуированные из-за разлива ядовитого красного шлама. Журналистов в пятницу туда не пускали, отмечает агентство.

Напомним, авария на заводе Ajka Timfoldgyar произошла 4 октября, когда более миллиона кубометров красного шлама вытекло из прохудившегося резервуара. Токсичные отходы затопили сорок квадратных километров окрестных земель, в том числе несколько населенных пунктов на западе Венгрии. В результате аварии погибли девять человек и около полусотни остаются в больницах, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Исполнительный директор компании MAL, владеющей заводом Ajka Timfoldgyar, был на время арестован, а затем отпущен под залог. Сообщалось, что предприятие, на котором работают около 1100 человек, будет временно переведено под управление государства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КПРФ назвала официальную версию расстрела в Катыни мифом
  • Янукович поменял регламент Верховной Рады
  • Оппозиционеры сломали ворота на Пушкинской площади и вызвали себе милицию
  • Митинг на Триумфальной площади обошелся Лимонову в тысячу рублей
  • Тимошенко прорвалась на эфир к Киселеву
  • Башкирский суд отказался менять пенсию Рахимова
  • "Общество синих ведерок" проведет автопробег в честь своего юбилея
  • Командир авиабазы "Сокол" опроверг заявление об "исламском бунте"
  • Фото математика Перельмана попало в украинскую предвыборную пропаганду
  • Московскую платформу "Востряково" переименовали в "Сколково"
  • Производителям фильтров Петрика запретили пользоваться фамилией Шойгу
  • Обвинение "простило" Ходорковскому 20 миллионов тонн нефти
  • Медведев учредил флаги казачьих войск
  • Машина с надписью "прокуратура" сбила насмерть двух человек
  • Суд сократил арест второму обвиняемому в нападении на администрацию Химок
  • Студента арестовали за езду по Александровскому саду

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact