login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Любимым брендом россиян оказалась Nokia
5:41PM Friday, Oct 15, 2010
Штаб-квартира "Nokia". Фото ©AFP
Самым любимым брендом россиян в 2010 году оказался бренд финской компании Nokia. К такому выводу пришли в компании Online Market Intelligence и журнале "Маркетинг Менеджмент", опросив несколько тысяч россиян. Выводы исследования доступны на сайте рейтинга.

Nokia назвали любимым брендом 15 процентов россиян. На втором месте оказался прошлогодний лидер рейтинга Samsung, а Sony заняла третье место. В пятерку также попали Adidas и Panasonic. В двадцатке самых любимых брендов нет ни одной отечественной марки.

Исследователи оценивали бренды не только в общем рейтинге, но и по нескольким десяткам категорий. Так, выяснилось, что россиянам больше всего нравится пиво "Балтика", прокладки Always, кремы Nivea, сеть кофеен "Шоколадница", автомобили Toyota.

Опросы проводились по нескольким разным схемам, учитывались ответы людей в возрасте от 18 до 55 лет, причем только тех, которые оценивают свой доход как средний или высокий.

Стоит отметить, что Nokia входит в десятку самых дорогих брендов по версии агентства Interbrand. В 2010 году финны заняли восьмое место, их бренд оценивается в 29,5 миллиарда долларов. Для сравнения, у идущей на первом месте Coca-Cola бренд стоит более 70 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский пенсионер выбросил выигрышный лотерейный билет
  • Человек в костюме травы попытался попасть в музей через дыру в стене
  • Мемуары Блэра номинированы на премию за худшее описание секса
  • В Испании организовали чемпионат по сиесте
  • Кейт Мосс тайно обвенчалась со своим бойфрендом-гитаристом на Сицилии
  • Американец оценил полученную в стрип-клубе травму в 650 тысяч долларов
  • Пьяный австралиец по ошибке принял отрезвляющий душ в чужом доме
  • Певица Кристина Агилера разводится с мужем
  • В Нью-Джерси школьную спортивную площадку завалило туалетной бумагой
  • Журналисты узнали о босоногой свадьбе Кейт Мосс
  • Турфирма предложила клиентам отправиться в круиз голышом
  • Меладзе поддержал политически активного Шевчука: "Я ему верю"
  • Венская опера вернула русскую балерину, уволенную за "обнаженку"
  • Путин исполнил мечту Михалкова, утвердив сбор "авторских" со всей электроники и чистых дисков
  • Первый канал покажет очередной раскрашенный фильм - "Офицеров" Владимира Рогового
  • Выигрыш в 40 миллионов рублей оказался невостребованным

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact