login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Число финских интернет-адресов удвоилось за два дня
2:27PM Wednesday, Sep 3, 2003

Количество адресов в домене .fi, принадлежащем Финляндии, выросло с начала этой недели почти вдвое. Это вызвано тем, что власти страны, наконец, смягчили процедуру регистрации имен в национальном домене. Дело в том, что ранее компании могли прописывать в качестве адреса только свое название. Например, компания Nokia могла зарегистрировать только один сайт - www.nokia.fi. Теперь же она смогла открыть новый сайт под названием www.kannyka.fi (на финском жаргоне "kannykka" означает мобильник).

Новые правила вступили в силу с 1 сентября, и в этот же день за первые шесть минут рабочего дня было подано более 4000 заявок, сообщили агентству Reuters в Комитете по контролю за телекоммуникационными структурами Финляндии.

Всего же в первый день сентября комитет зарегистрировал 17000 новых адресов. Еще 3000 заявок пришли на следующий день, отметили в комитете, добавив, что общее количество адресов в домене достигло 60000.

Смягчение законодательства неизбежно приведет в Финляндии к спекуляции доменными именами - киберсквоттерству, которое весьма распространено почти во всех странах. Между тем, частным лицам регистрация адресов в домене .fi запрещена до сих пор.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объемы продаж PlayStation 2 растут
  • HP представила новую электронную книгу
  • Samsung представила свой первый DVR
  • Миниатюрный жесткий диск от Hitachi
  • Новые Маки идут ''на ура''
  • Беспроводной FM передатчик от CenDyne
  • Intel снижает цены на процессоры Celeron
  • Японцы изобрели швейную машинку, которая подключается к интернету
  • Первый переводчик c ''детского языка''
  • компьютерная игра, сюжет которой меняется в зависимости от мировых событий
  • Создана лампа, работающая даже при полном отключении электроэнергии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact