login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Принцесса Монако подала в суд на Германию
7:19PM Thursday, Oct 14, 2010
Принцесса Каролина. Фото ©AFP

Принцесса Каролина. Фото ©AFP
Принцесса Монако 53-летняя Каролина подала жалобу на Германию в Европейский суд по правам человека, обвинив власти ФРГ в том, что они не предпринимают необходимых усилий для обеспечения гарантированной законом неприкосновенности ее частной жизни, сообщает Welt.

В качестве доказательств, как отмечает интернет-издание news.de, адвокат принцессы Матиас Принц (Matthias Prinz) представил суду недавние фотографии из немецкой бульварной прессы, где под заголовком "Новая любовь" Каролина была запечатлена в купальнике в обществе неизвестного мужчины на борту яхты.

Сама Каролина еще несколько лет назад подала иск в Страсбургский суд, который в 2004 году вынес решение в ее пользу, признав незаконным вмешательство немецких газетчиков в частную жизнь принцессы. Однако, как отметил адвокат Каролины, немецкие власти откровенно проигнорировали решение суда.

Между тем, Каролина и ее муж принц Ганноверский Эрнст Август V и после этого неоднократно становилась объектом пристального внимания немецких папарацци и бульварных СМИ, особенно в связи с судебным процессом над Эрнстом Августом, по итогам которого в марте этого года он был оштрафован за рукоприкладство.

Представители немецкой юстиции отмечали, что как "историческая личность" принцесса должна считаться с тем, что даже ее частная жизнь представляет "общественный интерес". Со своей стороны, Каролина утверждает, что тем самым Германия нарушила гарантированное европейской хартией прав человека право на неприкосновенность личной жизни.

Власти Германии считают подачу нового иска необоснованной. Представитель правительства ФРГ по правовым вопросам Кристиан Вальтер (Christian Walter) отметил в этой связи, что немецкое правосудие в своих действиях соблюдает баланс между свободой прессы и правом на информацию с защитой частной жизни.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Китае состоялся конкурс по скоростному поглощению уксуса
  • В США умер российский актер Виктор Ильичев
  • Собака ожила после двух смертельных инъекций
  • Авдеев опроверг информацию о том, что пытался помешать продлению контракта директора Большого театра
  • Американская семья по ошибке продала прах родственницы
  • В Китае влюбленные отправились на свою свадьбу на экскаваторе
  • Похожие на НЛО шары произвели панику среди нью-йоркцев
  • Елизавета II отменила рождественскую вечеринку в Букингемском дворце
  • Церемонию вручения "Оскаров" не стали переносить на январь
  • Власти Боснии и Герцеговины запретили Анджелине Джоли снимать у них фильм о войне
  • Сражавшемуся с нацистами медведю поставят памятник
  • Австрийка заплатила 22 тысячи евро за мифического кота
  • Телерейтинги: доля "Глухаря" по России превысила треть, а в Москве стремится к половине
  • Александр Ф. Скляр назвал политическую активность Шевчука "величайшей глупостью"
  • В Лувре открылась выставка современного русского искусства, Тер-Оганьян потребовал снять его работы
  • Журнал Esquire составил сексуальный атлас планеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact