login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ФБР пытается выйти на организаторов ограбления банка через остатки взорвавшейся бомбы
12:47PM Wednesday, Sep 3, 2003
Фотографии с сайта ФБР
Обновлено 03.09.2003 в 12:47:46

ФБР пытается выйти на организаторов ограбления банка через остатки взорвавшейся бомбы

Во вторник ФБР распространило фотографии взрывного устройства, при помощи которого несколько дней назад в городе Эри (штат Пенсильвания) был убит разносчик пиццы Брайан Дуглас Уэллс, которого заставили ограбить банк под угрозой взрыва бомбы, прикрепленной к его шее, сообщает CNN.

По словам представителей ФБР, устройство было уникальным, сделанным по оригинальной технологии. Оно, по словам следователей, может стать главным ключом в расследовании. ФБР обратилось к населению с просьбой помочь идентифицировать детали бомбы.

Полицейские обыскивают территорию рядом с местом взрыва в поисках следов человека, который, как предполагают следователи, привел бомбу в действие по радио.

Кроме того, полицейские установили, что ограбление банка связано со смертью Роберта Пинетти, сотрудника той же пиццерии, где работал Уэллс. Он скончался в воскресенье утром. Анализ крови Пинетти показал наличие наркотиков в крови. По данным экспертизы, это был метадон и антидепрессант, аналогичный Валиуму.

Первые результаты расследования, как ожидается, будут опубликованы через неделю.

Напомним, что в минувший четверг во второй половине дня Уэллс вошел в помещение одного из филиалов банка PNC и потребовал денег, сообщив, что у него с собой бомба. Получив некую сумму, он сел в машину и попытался скрыться с места происшествия, но вскоре был настигнут полицией и задержан.

В тот момент, когда на задержанного надевали наручники, он заявил, что к его груди прикреплена бомба, которая вот-вот взорвется.

На всякий случай полицейские вызвали саперов. Пока они их ждали, взрывное устройство на теле у задержанного действительно взорвалось, и он погиб на глазах у задержавших его сотрудников полиции. Больше в результате взрыва никто не пострадал. От момента ограбления до взрыва прошло около сорока минут.

Поскольку еще до взрыва к месту происшествия оперативно прибыли сотрудники местной телекомпании WJET-TV, им удалось взять у задержанного интервью и снять его на видеопленку.

Задержанный заявил, что его заставили ограбить банк, прикрепив к его груди взрывное устройство с включенным таймером. Видеопленка запечатлела Уэллса, который, обращаясь к полицейским, уверял их, что не шутит насчет бомбы, и просил их поскорее сделать что-нибудь, чтобы избавить его от опасности.

Позже хозяин пиццерии, в которой работал Уэллс, вспоминал, что в четверг в его компанию поступил заказ, но он не разобрал адрес и пригласил к трубке Уэллса, которому предстояло его доставить. Уэллс, выяснив подробности, уехал и больше не возвращался. Полиции удалось узнать этот адрес - речь шла о далеком пригороде к югу от Эри.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлены номинанты премии "ТЭФИ-2003"
  • В новом сезоне телеканалы обрушат на зрителей поток реалити-шоу
  • Россияне перебираются в Европу
  • Мексика обесточена
  • Арестованный автор версии LoveSan: я не тот, кто нужен властям
  • Человек на Луне и убийство Кеннеди - самые популярные кадры на британском ТВ
  • Американский водитель убил хулигана, забросавшего его машину помидорами
  • В Нидерландах встали поезда
  • Туркмения: министерство справедливости
  • Пассажиров и экипаж океанского лайнера поразил вирус
  • Наркоманам и алкоголикам платят деньги за стерилизацию
  • Петербургский хакер набрал по 100 баллов по русскому и математике в тестовой системе Минообразования
  • Всем детям в Иркутске сделают прививку от менингита
  • Челябинский завод закодирует своих мастеров с золотыми руками от алкоголизма
  • Багдад: взорван офис полиции
  • Санитарные врачи будут контролировать пищевые добавки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact