login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия купила у Израиля компоненты для сборки беспилотников
4:35PM Wednesday, Oct 13, 2010
БПЛА IAI Heron. Фото с сайта israeli-weapons.com
Российская объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" и израильская компания Israel Aerospace Industries заключили контракт на поставку компонентов для сборки беспилотных летательных аппаратов, говорится в пресс-релизе IAI. Подписание соглашения состоялось в присутствии министра промышленности и торговли России Виктора Христенко, генерального директора "Оборонпрома" Андрея Реуса и исполнительного директора IAI Ицхака Ниссана (Itzhak Nissan).

Поставка заказанных у израильской компании компонентов начнется в 2011 году. Сумму заключенной сделки IAI не уточняет. По сведениям израильской газеты Globes, стоимость контракта составляет около 400 миллионов долларов. В рамках контракта "Оборонпром" выплатит IAI 280 миллионов долларов сразу, а остальные средства - по мере поступления компонентов. По условиям соглашения, поставка запчастей будет производиться на протяжении трех лет.

Сборочное производство БПЛА планируется развернуть в Республике Татарстан.

Россия не впервые покупает беспилотные летательные аппараты у Израиля. Считается, что БПЛА приобретаются небольшими партиями для того, чтобы на их основе создать собственные образцы. Кроме того, на израильских аппаратах в настоящее проходят обучение российские операторы БПЛА.

В апреле 2009 года Россия приобрела у Израиля 12 беспилотников Bird-Eye 400, I-View MK150 и Searcher Mk II на общую сумму в 53 миллиона долларов. Позже был заключен второй контракт на поставку 36 израильских БПЛА на сумму в 100 миллионов долларов, а в апреле 2010 года стало известно о покупке у Израиля еще 15 аппаратов. Кроме того, Россия намерена создать совместное с IAI производство беспилотников. Эта сделка оценивается в 300 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британец на угнанной машине протаранил посетителей клуба
  • Антимонопольщики нашли нарушения в рекламе водки Grey Goose
  • Американских рокеров арестовали за концерт посреди автострады
  • Страшное открытие в Нью-Йорке: еда из McDonald's не разлагается по полгода
  • Сбербанк снизит ставки по ипотечным программам
  • Дерипаске не отдали контракты на возведение соцжилья в Москве
  • Британские ветеринары превратили пса-гермафродита в суку
  • Командир экипажа умер в небе, управляя лайнером Qatar Airways
  • В Австралии опубликовано шокирующее ВИДЕО того, как садист-полицейский издевался над задержанными
  • Слухи вокруг поездки Лукашенко в Турцию: он дразнит Москву возможным отделением белорусской церкви от РПЦ
  • Лондон отказался возобновлять отношения с российскими спецслужбами
  • PSP-версия Split/Second поступит в продажу в ноябре
  • Венецианцы обратились в ЮНЕСКО с просьбой защитить гондолы
  • Пса-спасателя и трехлапого кота наградили за отвагу
  • Mirax Group разослала банкам письмо с просьбой о помощи
  • Астрономы пытаются "уничтожить" потенциально обитаемую планету, якобы подавшую странный сигнал

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact