login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британские ученые поделили собак на оптимистов и пессимистов
10:12PM Tuesday, Oct 12, 2010

Британские ученые поделили собак на оптимистов и пессимистов

Если ваша собака расстраивается, когда вы выходите на улицу, то она, скорее всего, отличается врожденным пессимизмом, утверждает британская газета The Daily Mail. Британские ученые доказали: собак можно примерно поровну поделить на пессимистов и оптимистов. Оптимисты уверены, что хозяин погуляет и вернется, а пессимисты - что он их навеки бросает, поясняет журналист Дэвид Дербишир в статье, содержание которой приводит сайт InoPressa.ru. Исследованием руководил Майкл Мендль, профессор Бристольского университета.

Ученые провели эксперименты на 24 собаках из двух приютов для животных. Вначале животных протестировали на невроз разлуки с людьми. Затем у них выработали условные рефлексы на то, что корм кладут в миски только в определенных местах в помещении. На втором этапе миски ставили в "нейтральные" точки. "Собак, которые подбегали к миске в надежде на корм, причислили к оптимистам, а тех, кто даже не шел проверять, - к пессимистам", - пишет газета. Оказалось, что собаки, которые в одиночестве нервничают, склонны к пессимизму куда чаще.

Исследования доказали сходство собак с людьми. "Мы можем использовать открытия, сделанные в результате исследований человеческой психологии, для разработки способо измерения эмоций у животных. Мы знаем, что счастливые люди более склонны к позитивной оценке двусмысленной ситуации", - пояснил профессор Майк Мендл из группы исследования поведения животных Бристольского университета, руководивший работой.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В РФ завершены испытания модернизированных беспилотников
  • Папа Римский создал службу по возвращению Европы в лоно церкви
  • В США медведи напали на любителя жареной курицы
  • Украина призналась в слежке за немецким журналистом
  • Коровы отбились от голодного черного медведя
  • На территории детского сада в Бремене нашли склад оружия
  • Журналисты узнали о скором выходе Quake Arena Arcade
  • Марсельские грузчики заблокировали поставки нефти во Францию
  • У резиденции Матвиенко задержали недовольных выселением граждан
  • Китаянки выберут себе женихов с помощью кунг-фу
  • Самопровозглашенные вампиры попытались выпить кровь своего соседа
  • Меркель потребовала от Ирана освободить немецких журналистов
  • Столичные власти будут штрафовать за рекламу на асфальте
  • Из студии Raven выгнали 40 разработчиков игры Singularity
  • Дачника обязали снести дом во взлетно-посадочной зоне
  • Окруашвили обзавелся новой партией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact