login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД оценило преобразование милиции в полицию в 2,2 миллиарда рублей
5:46PM Tuesday, Oct 12, 2010
Светлана Перова. Фото с сайта mvd.ru
Начальник финансового управления МВД РФ Светлана Перова заявила на заседании комитета Госдумы РФ по безопасности, что преобразование милиции в полицию обойдется в 2,2 миллиарда рублей. Об этом 12 октября сообщает агентство "Интерфакс".

"Это предварительные, ориентировочные цифры, но это уже не те 60-80-90 миллиардов, которые в свое время назывались", - уточнила Перова. Она подчеркнула, что консультации с Минэкономразвития и Минфином на эту тему пока не завершены.

По словам начальника финансового управления МВД, примерно 500 миллионов уйдут на изготовление новых табличек для зданий и наклеек для служебных автомобилей. При этом Перова подчеркнула, что менять придется далеко не все таблички - зачастую на них написано "ОВД", а не "милиция".

Еще примерно 700 миллионов рублей, по расчетам специалистов МВД, придется потратить на переоформление имущественных прав на здания и помещения, которые после преобразования милиции в полицию должны будут перейти из региональной в федеральную собственность.

Наконец, еще миллиард рублей будет потрачен на изготовление нагрудных знаков для полицейских. "Мы приблизительно посчитали, кто будет иметь этот знак - сотрудники патрульно-постовой службы, службы ГАИ и некоторые другие", - заявила Перова. По ее словам, стоимость одного знака составит 800-1000 рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Узбекистане вынесли приговор журналисту "Голоса Америки"
  • В Таджикистане закрыли дело на бывшего офицера спецслужбы
  • "Бабушка" предупреждает Путина: РФ вернула влияние в бывшем СССР, но все может измениться
  • В Белоруссии решили не прекращать сбор подписей за Лукашенко
  • Медведев ответил на острые вопросы российских рокеров. Он знает Шевчука, но приглашать его не стал
  • В Казани ребенка убило футбольными воротами
  • Грузия оскорбила Россию отменой виз - Москва нашла в этом злой умысел
  • Кандидат в мэры Москвы Швецова получила возможность освоиться в кресле градоначальника
  • Владимир Якушев утвержден губернатором Тюменской области еще на пять лет
  • Организация соперника Лукашенко лишилась лицензии
  • Следователь МВД, который вел дело умершего в тюрьме Магнитского, получил повышение
  • Главой Совета по правам человека вместо ушедшей в отставку Памфиловой назначен Михаил Федотов
  • Морозы грозят центральной России техногенными катастрофами, предупреждает МЧС
  • В ФСБ заявили о раскрытии теракта на рынке Владикавказа и аресте подозреваемых
  • На новом месте работы придумали, чем занять Лужкова, и отказались повышать ему зарплату
  • Блоггеры удивили Шевчука, решив сделать его президентом: "Страна не готова"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact