login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Зарплаты финансистов Уолл-Стрит достигнут рекордных 144 миллиардов долларов
3:21PM Tuesday, Oct 12, 2010
Фото ©AFP
Общая сумма, потраченная финансовыми компаниями США на зарплаты, в 2010 году обновит рекорд, поставленный в 2009. Об этом пишет The Wall Street Journal, опираясь на собственное исследование. Общая сумма вознаграждений в 35 крупнейших организациях Уолл-Стрит составит 144 миллиарда долларов, что на 4 процента больше, чем год назад. Зарплаты финансистов существенно выросли по сравнению с прибылями компаний. Чистая прибыль изученных банков и фирм составит в 2010 году около 61 миллиарда долларов, что на четверть меньше, чем в рекордном 2006 году (82 миллиарда долларов). В то же время, объем компенсаций с тех пор вырос на 23 процента.

Правительство США в последние годы под давлением критики общественности пыталось ввести дополнительные налоги на бонусы банкирам, однако большого успеха администрации добиться не удалось. Тем не менее, государств смогло добиться изменения структуры премий - теперь они чаще выплачиваются акциями и другими финансовыми инструментами.

Интересно, что в прошлом крупнейший банк США и всего мира - Citigroup - в текущем году сократит зарплаты сотрудникам. Они уменьшатся на 4 процента, тогда как оборот должен вырасти на 12 процентов к прошлому году. В Bank of America и Goldman Sachs - ситуация обратная. Там ожидается падение выручки и одновременный рост бонусов и других выплат.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экспортная пошлина на нефть для Белоруссии может быть отменена не раньше 2012 года
  • Потомок Альфреда Нобеля выступил против номинации в области экономики
  • Google подготовит альтернативные данные по инфляции в США
  • Минэнерго предлагает перенести налоговое бремя с нефтедобычи на нефтепеработку
  • ОЭСР: Россия, Германия и Япония - самые перспективные экономики
  • Доллар вырос на 24 копейки, евро упал на 6
  • Засуха погубила треть урожая зерновых
  • Власти Якутии заговорили о гибели компании "Алроса", если она не "откроется"
  • Китай стал колыбелью миллиардерш, самостоятельно сколотивших состояние
  • Минфин упрощает налогообложение госбумаг, но платить придется больше
  • Минэнерго предложило России сделать ставку на экспорт сырой нефти
  • Правительство готово поддержать льготами газовый проект Геннадия Тимченко и НОВАТЭКа на Ямале
  • Связисты оплатят авторские права
  • "Деловая Россия" будет вести для Владимира Путина мониторинг взяток
  • Российские биржевые индексы прибавили в весе на торгах в понедельник
  • "Деловая Россия" составила рейтинг привлекательных регионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact