login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Кельне ультраправые попытались осквернить Еврейский переулок
3:21PM Tuesday, Oct 12, 2010
Изображение с сайта alemannia-judaica.de

Изображение с сайта alemannia-judaica.de
Полиция Кельна пресекла попытку ультраправых из группировки "Рейнланд" осквернить Еврейский переулок, сообщает Koelnische Rundschau. В ночь на воскресенье, 10 октября, около 20 человек из Аахена и Штольберга попытались сорвать указатель с названием улицы.

Один из присутствовавших при этом снимал происходящее на сотовый телефон, чтобы потом выложить в сеть вместе с другими видео акций неонацистов. На место прибыл наряд полиции. Попытавшиеся установить личности злоумышленников стражи правопорядка подверглись нападению.

Ультраправые попытались избить полицейских и применили против них перечный газ. Через некоторое время шестерых злоумышленников удалось задержать. В ходе обыска у одного из них был обнаружен сотовый с нацисткой символикой, на котором была частично снята акция по срыву указателя с названием Еврейского переулка.

Тем не менее, все задержанные были отпущены, как сообщается, за неимением достаточных оснований для содержания под стражей. В их отношении начато расследование по обвинению в оказании сопротивления полиции, угрозах, оскорблении и порчи чужого имущества.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Человек в костюме травы попытался попасть в музей через дыру в стене
  • Житель Чикаго угнал "скорую" вместе с медиками и пациентом
  • Джастин Бибер создал коллекцию лаков для ногтей
  • В Японии поймали терроризировавшую людей макаку
  • Церетели предложил поставить памятник Петру на даче одного из "гонителей" и вернуть ему все его произведения
  • Картина Микеланджело стоимостью 300 млн долларов нашлась под диваном у американского летчика
  • Фанату с ледорубом запретили приближаться к Мадонне
  • Российский фантастический боевик в 3D возглавил отечественный прокат
  • Новозеландский музей предостерег беременных женщин от злых духов
  • Шотландец выиграл соревнования по приготовлению каши
  • В Лондоне назовут победителя Букера-2010
  • Уволенная из Венской оперы за "обнаженку" российская балерина обвинила дирекцию в лицемерии
  • Аршавин попал в школьный учебник по химии
  • Умерла известная оперная певица Джоан Сазерленд
  • Кэрри Фишер играла принцессу Лею в "Звездных войнах" под кайфом
  • Российские скрипачи выиграли международный конкурс Давида Ойстраха

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact