login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Доходность европейских "мусорных" облигаций упала до минимума с 2007 года
5:57PM Monday, Oct 11, 2010
Фото ©AFP
Ставки по высокодоходным ("мусорным") облигациям компаний из Европы достигли минимального значения за последние три года. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на исследование инвестбанка Bank of America Merrill Lynch. Средняя ставка по обязательствам, имеющим рейтинг ниже инвестиционного, составляет сейчас 7,62 процента годовых.

Особенно сильным было падение ставок в последние три месяца. К примеру, доходность по обязательствам производителя автозапчастей Continental и фармацевтической компании Phoenix Pharmahandel упала за этот период на 2 процентных пункта.

Резкое падение доходности обусловлено успешной реструктуризацией европейскими компаниями своих долгов. Им помогли также снижение ставок по банковским кредитам и рост продаж.

Кроме того, инвесторы активно покупают корпоративные облигации из-за нестабильного положения самих европейских государств на долговом рынке. На грани дефолта в текущем году, напомним, оказалась Греция, а в ряде других стран отмечен быстрый прирост объема долгов.

Разница в доходности между облигациями европейских стран и низкорейтинговых компаний континента сейчас составляет 1,69 процентного пункта, что является рекордно низким значением. Это показывает, что долг государств сейчас впервые за долгое время не имеет принципиальных преимуществ в части надежности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дефицит США в торговле с Китаем установил новый рекорд
  • Украина и Россия создают совместное предприятие по обогащению урана
  • Роснедра считают решение по месторождениям имени Требса и Титова окончательным
  • Расходы бюджета-2010 предложили увеличить на 44 миллиарда рублей
  • Минэкономики надеется на восстановление потребительского спроса
  • Минфин поддержал введение льгот для газовиков с Ямала
  • Иран вновь обошел Ирак по запасам нефти
  • Mail.ru Group объявила об IPO
  • Нобелевская премия по экономике досталась трем ученым из США
  • Максимальная ставка по рублевым вкладам в 10-ти крупнейших банках России снизилась до 8,5%
  • Китай расширяет вложения в валюты развивающихся стран
  • Вексельберг: в Сколково за 3-5 лет будет вложено 180-200 млрд рублей
  • Нобелевскую премию по экономике разделили трое ученых
  • Вексельберг оценил расходы на "Сколково" в 200 миллиардов рублей
  • Крупнейшая мировая нефтесервисная компания Schlumberger обвиняется в даче взяток
  • ЦБ с начала года купил более 100 тонн золота

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact