login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Президента ФРГ попросили напомнить Медведеву и Путину о правах человека
5:03PM Monday, Oct 11, 2010
Кристиан Вульф. Фото ©AFP

Кристиан Вульф. Фото ©AFP
Представители немецкого отделения международной правозащитной организации Amnesty International (AI) обратились к федеральному президенту ФРГ Кристиану Вульфу, отправившемуся с пятидневным официальным визитом в РФ. Правозащитники попросили главу ФРГ поднять на переговорах с российским руководством вопрос о соблюдении прав человека, сообщает Deutschland Funk.

По словам главы немецкой секции AI Моники Люке (Monika Lueke), ситуация соблюдением прав человека в РФ продолжает оставаться неизменно тяжелой, а убийства правозащитников и журналистов остаются безнаказанными. Помочь изменить ситуацию к лучшему, по мнению Люке, прежде всего, должна справедливая и независимая судебная система в РФ.

Кристиан Вульф прибывает в РФ 11 октября. Как отмечает DW-WORLD, визит Вульфа проходит под девизом "Партнерство с Россией во имя модернизации". Президент посетит Москву, Санкт-Петербург, Ульяновск, а также Тверь, которая является побратимом его родного города Оснабрюк. Вульф встретится с президентом РФ Дмитрием Медведевым, премьер-министром Владимиром Путиным, патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также с российскими правозащитниками.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Греческая полиция штурмовала Акрополь - его захватили бастующие бюджетники (ВИДЕО)
  • Комбинезон инженера BP стал хитом продаж среди костюмов для Хеллоуина
  • Индия назовет победителя тендера ВВС в июле 2011 года
  • Австралия запретила торговать именем своей первой святой
  • Китай отказался обсуждать с Норвегией рыболовство из-за премии мира
  • Талибы уверяют, что захватили базу США в Афганистане - американцы бежали, бросив технику
  • На выступление Обамы проник загадочный голый мужчина, а в президента бросили книгой (ВИДЕО)
  • Британцы признали вторник самым неудачным днем недели
  • Началось расследование лондонских терактов пятилетней давности
  • Замглавы администрации Януковича решила приравнять русский язык к английскому
  • Жена президента Польши улетела домой из Витебска с третьей попытки
  • Новозеландский генерал-губернатор стал объектом для насмешек второй раз за неделю
  • ВВС США сделают беспилотники полностью автономными
  • В Китае арестована жена лауреата Нобелевской премии мира
  • У самолета супруги президента Польши, вспоминавшей жертв авиакатастрофы под Смоленском, сломался двигатель
  • Ху Цзиньтао позвал Ким Чен Ира с сыном в гости

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact