login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Президент Башкирии начал борьбу с "точечной" застройкой
5:47PM Friday, Oct 8, 2010
Рустэм Хамитов. Кадр телеканала НТВ Власти Башкирии в связи с многочисленными жалобами граждан решили бороться с "точечной" застройкой. Об этом говорится в сообщении на сайте президента республики Рустэма Хамитова.

Согласно распоряжению президента, будут заморожены стройки, не предусмотренные генеральными планами населенных пунктов и "уплотняющее" существующие жилые массивы. Разбираться по каждой "точечной" застройке будет специальная комиссия по защите граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

В настоящее время, отмечается в сообщении, в столице Башкириии - Уфе - числятся два наиболее спорных объекта - на Проспекте Октября, 63 и на улице братьев Кадомцевых, 10.

По мнению республиканских властей, эффективным инструментом для решения проблем "точечной" застройки станут общественные слушания.

Рустэм Хамитов стал президентом Башкирии в июле 2010 года. На этом посту он сменил Муртазу Рахимова, руководившего республикой с 1993 года.

В 2007 году войну "точечной" застройке объявил экс-мэр Москвы Юрий Лужков. При столичной мэрии была создана межведомственная комиссия, которая рассматривала жалобы граждан. В апреле 2010 года ее ликвидировали в связи с отсутствием заявлений от населения. Между тем, СМИ сообщали, что объем так называемой уплотнительной застройки снизился незначительно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне открывается 54-й кинофестиваль, российская картина претендует на главную награду
  • Московский дом фотографии открывается после пятилетней реконструкции
  • Британский город запретит "плохих уличных музыкантов"
  • Росохранкультура в итоге выпустила работы Тер-Оганьяна на выставку в Лувр
  • Собака стала звездой YouTube: "записала" музыкальную композицию с помощью эффекта Auto-Tune и "выскуливает" 12 слов
  • Китайский аллигатор провел ночь в полицейском участке
  • Поклонник футбола предпочел матч операции на сердце
  • Американский еженедельник выбрал самых влиятельных звезд шоу-бизнеса
  • Подростков не пустили на посвященную им фотовыставку
  • Найденный археологом-любителем шлем древнеримского кавалериста продан за 3,7 млн долларов
  • В пригороде Нью-Йорка угнали фургон с хот-догами
  • Ученые установили срок годности британского чувства юмора
  • Солист Limp Bizkit Фред Дерст женится на украинке
  • Джонни Депп явился в британскую школу в пиратском наряде
  • В Москве выступил легендарный канадский бард Леонард Коэн
  • Итальянская полиция отправилась на поиски льва

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact