login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Член кабинета министров Японии вынуждена была извиняться за фотосессию для журнала Vogue
12:02PM Friday, Oct 8, 2010

Министр по административной реформе правительства Японии Рэнхо Мурата в пятницу вынуждена была принести публичные извинения за позирование в здании парламента Японии для местного издания популярного журнала Vogue
Несмотря на то, что на фотографиях, которые были опубликованы в ноябрьском номере журнала, министр предстает во вполне пристойном виде, факт съемки в парламенте вызвал недовольство политиков
На одном из снимков Рэнхо позирует рядом с мраморной лестницей в белом мини-платье и жакете кремового цвета, на ногах у модели короткие сапожки

Министр по административной реформе правительства Японии Рэнхо Мурата в пятницу вынуждена была принести публичные извинения за позирование в здании парламента Японии для местного издания популярного журнала Vogue. 42-летняя фотомодель, актриса и телеведущая пошла на такой шаг после шквала критики по этому поводу от представителей оппозиционных партий.

Несмотря на то, что на фотографиях, которые были опубликованы в ноябрьском номере журнала, министр предстает во вполне пристойном виде, факт съемки в парламенте вызвал недовольство политиков. Как сообщает агентство Reuters, например, на одном из снимков Рэнхо позирует рядом с мраморной лестницей в белом мини-платье и жакете кремового цвета, на ногах у модели короткие сапожки.

Журнал поступил в продажу примерно неделю назад, но фото министра вызвало критику только в минувший четверг, когда, по всей видимости, с изданием ознакомились члены парламента. Представители оппозиционных партий осудили фотосессию, которая сопровождала размещенное на страницах журнала интервью с министром о ее политических пристрастиях и работе.

Как пояснила Рэнхо на пресс-конференции, до фотосессии, проходившей в августе, она согласовала съемки с компетентными лицами. Фотографы работали, когда члены парламента находились в летних отпусках. Министр отметила, что она приносит свои извинения тем, кому ее действия не понравились или показались несоответствующими занимаемой ею должности.

Как подчеркнула Рэнхо, фотосессия и интервью были сделаны не по ее инициативе. В пресс-службе министра участие Рэнхо в фотоссессии в парламенте представили как разрешенную законом часть ее политической деятельности.

Рэнхо является одной из двух представительниц женского пола в кабинете министров Японии. Член демократической партии получила популярность в обществе после ее активного отстаивания идеи сокращения финансирования из бюджета государственных предприятий и фондов.

Как считают политологи, инцидент может стать дополнительной головной болью для премьер-министра Японии Наото Кана, который в последнее время пытается достичь стратегического соглашения с оппозиционными партиями в близком к расколу парламенте.

Отметим, что японская министр не единственная представительница политической элиты, которая позировала для журнала Vogue. Так, в 1998 году на обложке этого самого влиятельного издания в мире моды появилась нынешняя госсекретарь США Хиллари Клинтон. В марте прошлого года на обложке американского Vogue предстала первая леди США, жена президента Барака Обамы Мишель.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ресин счел возможным вносить изменения в Генплан
  • Индонезия купит самолетов и вертолетов на 150 триллионов рупий
  • Игроки смогут опробовать Gears of War 3 до поступления в продажу
  • Итальянская полиция отправилась на поиски льва
  • У сменщика Аскара Акаева украли золото и пистолет
  • Уровень загрузки столичных отелей достиг докризисных показателей
  • Гран-при Golden Drum в номинации "Дизайн" достался россиянам
  • В американскую больницу доставили пациентку с заклеенным глазом
  • На железной дороге в Грузии предотвратили взрыв
  • Израиль купил 20 американских истребителей F-35
  • Капитан Джек Воробей навестил английских школьников
  • Автор книг о счастье покончила с собой
  • Премьер-министр Зимбабве взбунтовался против президента
  • Замурованных чилийских шахтеров выстроили в очередь
  • Конституционный совет Франции одобрил запрет на паранджу
  • Королева красоты из Кентукки напала на работника автозаправки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact