login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Анализы можно сдавать через интернет
4:40PM Tuesday, Sep 2, 2003

Анализы можно сдавать через интернет

Хламидия под микроскопом, иллюстрация www.poliklinika-harni.hr Делать анализы на половые инфекции можно через интернет и обычную почту. Как выяснили шведские ученые, этот метод особенно эффективен для профилактического обследования молодых людей и позволяет охватить больший процент населения, чем традиционные подходы. При этом пациенту не надо приходить в больницу или как-то контактировать с медперсоналом.

Ученые с отделения общей медицины Университета Умео разослали тысячи пробирок для сбора мочи мужчинам в возрасте 22 лет с информационным письмом и анкетой. Им было предложено отослать в лабораторию анализы, а потом проверить результаты исследования на хламидию на специальном веб-сайте. Для соблюдения анонимности каждому был присвоен специальный код.

На каждую тысячу разосланных пробирок приходилось около 400 ответов. Это самый высокий результат охвата, зарегистрированный при проведении скринингового обследования в данной возрастной группе. Процент инфицирования был выявлен значительно ниже среднего. Ученые объясняют это тем, что были привлечены лица, которые находятся в группе малого риска и обычно не сдают такие анализы.

Было зарегистрировано всего четыре случая инфицирования, то есть около 1,1 процента. Трое сами увидели результат и обратились для лечения к врачу. Еще с одним связались исследователи, когда стало ясно, что посмотреть свой результат он забыл.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Продается мертвый "Консерватор"
  • Калныньшу подарили часы Путина
  • Кабаева уходит в модели?
  • Герхард Шредер собрался стать генеральным канцлером в третий раз
  • Проигравший выборы президент Карачаево-Черкесии вывел своих сторонников на улицы
  • Американские мужчины предпочитают "женские" профессии
  • Бизнесмен Хусейн Джабраилов снял свою кандидатуру с выборов президента Чечни
  • Банда подростков расстреляла пассажирские автобусы. 12 человек погибли
  • Американская полиция расследует самое необычное ограбление банка в истории
  • Эдуард Шеварднадзе не пойдет на третий президентский срок
  • Курникову выставили с ТВ
  • Лунная экспедиция займется кратерами
  • Иски Египта к Израилю становятся традицией
  • Досрочные выборы губернатора Сахалина совместят с думскими
  • Саддам Хусейн появился перед жителями иракского города Кута
  • Две трети опрошенных американцев не могут вспомнить ни одного соперника Буша

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact