login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В пакистанском Карачи два взрыва прогремели в суфийском храме: восемь погибших, 65 раненых
5:49AM Friday, Oct 8, 2010

Два взрыва прогремели в суфийском храме в городе Карачи на юге Пакистана

На юге Пакистана, в городе Карачи, два взрыва прогремели в суфийском храме. Как сообщила британская вещательная корпорация BBC, жертвами атаки, предположительно осуществленной террористами-смертниками, стали "по меньшей мере семь человек", в том числе двое детей.

На месте взрывов найдены две головы. По мнению властей, они принадлежат устроившим взрывы. Это были подростки в возрасте 14-16 лет, передает GEO Pakistan.

Президент Пакистана Асиф Али Зардари уже заявил, что "в самых жестких формулировках" осуждает этот инцидент, в котором еще 65 человек получили ранения, отметила BBC.

Взрывы произошли, когда люди вечером собрались у храма для раздачи подаяний беднякам, указал Зардари.

"Беспрестанные нападения на простых пакистанских граждан со стороны тех, кто хочет навязать экстремистские умонастроения и жизненные уклады нашей стране, не устрашат наше правительство и Пакистанскую народную партию", - подчеркнул Зардари.

"Мы остаемся приверженцами борьбы с этими убийцами и изгнания их из нашей страны", - добавил глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

В начале июля свыше 40 человек погибли в пакистанском Лахоре в результате серии из двух взрывов у святыни Дата Дарбар, служащей усыпальницей известному суфийскому богослову.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Марсельские грузчики заблокировали поставки нефти во Францию
  • Королева красоты из Кентукки напала на работника автозаправки
  • Комиссия по этике журфака МГУ поговорит с участницами эротических съемок
  • Директор телеканала в Грузии оштрафован за сопротивление полиции
  • В Японии пройдет чемпионат по поэтическому боксу
  • Католические священники получили нового куратора
  • Россия вернет Ирану аванс за С-300
  • Царевна Несмеяна рассмеялась в рекламе "Билайна"
  • На неделе моды покажут новую коллекцию Ирины Хакамады
  • В реку Коннектикут унесло 100 тысяч тыкв
  • Немецкий бункер времен "холодной войны" превратят в музей
  • В Грузии задержан гендиректор одного из телеканалов
  • ВТБ выделил 5,78 миллиарда рублей на реконструкцию "Детского мира"
  • Архиепископ Десмонд Туту ушел на покой
  • Семья сонь сломала автоматическую билетную кассу
  • Создатели Madworld и Bayonetta занялись разработкой многопользовательской игры

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact