login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Дом "королевы скупости" продали со скидкой в 90 миллионов долларов
3:04PM Thursday, Oct 7, 2010
Особняк Леоны Хелмсли. Фото с сайта eparsa.fr Особняк покойной "королевы скупости" Леоны Хелмсли продан за 35 миллионов. Как сообщает издание Greenwich Time, в начале 2008 года дом выставлялся за 125 миллионов долларов.

Особняк Dunnellen Hall, расположенный в городе Гринвич в Коннектикуте, был построен в 1918 году. В доме площадью более 2000 квадратных метров есть 28 комнат, 9 каминов, бассейн и лифт. На прилегающей территории в 16 гектаров находятся несколько гостевых коттеджей, два бассейна и пруд с водопадом.

Хелмсли купила Dunnellen Hall в 1983 году за 11 миллионов долларов. Объект был выставлен на продажу в 2008 году, спустя год после ее смерти. Сначала продажная цена дома была снижена до 95 миллионов долларов, в 2009 году особняк продавался за 75 миллионов. Недавно его стоимость была снижена до 55 миллионов долларов, однако найти покупателя так и не удалось.

В 1972 году Леона вышла замуж за миллиардера Гарри Хелмсли, который был одним из крупнейших владельцев недвижимости в Нью-Йорке, и супруги начали вести совместный бизнес. В США Хелмсли прославилась как "королева скупости", в частности, из-за уклонения от уплаты налогов. Особняк в Гринвиче попал в центр налогового скандала, который разразился в 1989 году. Тогда Хелмсли обвиняли в том, что она на укрытые от налоговых органов средства провела ремонт в поместье. В итоге она была признана виновной и провела полтора года в тюрьме. Хелмсли скончалась в 2007 году, большую часть своего состояния она завещала созданному ей благотворительному фонду.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новозеландский музей предостерег беременных женщин от злых духов
  • Россия и Индия договорились о совместных военных учениях на территории РФ
  • Белорусские депутаты приняли свое заявление по отношениям Москвы и Минска и попытались помирить президентов
  • В Венгрии начато расследование утечки токсичных отходов. Грязевой поток достиг южного рукава Дуная
  • Ливан собирается пригласить президента Ирана покидаться камнями в Израиль
  • Немецкие католики решили избавиться от Санта-Клауса
  • Россия выплатит Ирану неустойку за невыполнение контракта по С-300
  • Австралийским школьникам привезли 15 тонн снега
  • Киргизские спецслужбы объявили о перехвате $700 тыс., выделенных "кланом Бакиевых" на "раскачку ситуации" в стране
  • Премьер Японии не стал критиковать намерение Медведева посетить Курилы, призвав продолжать переговоры
  • На Михаила Саакашвили подали в международный суд по правам человека в Гааге
  • В Малайзии обезьяна похитила новорожденного ребенка
  • Тринадцатый по счету запуск "Булавы" оказался успешным
  • Британское ТВ сняло "похищение" принца Гарри талибами в Афганистане
  • Белорусский парламент готовит ответ на критическое заявление Госдумы РФ
  • В Малайзии обезьяна похитила и убила новорожденную девочку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact