login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В затяжном продовольственном кризисе оказались 22 страны
12:49PM Thursday, Oct 7, 2010
Суданские дети. Фото ©AFP
Двадцать две страны находятся в затяжном продовольственном кризисе, который является результатом стихийных бедствий, конфликтов и слабых институтов власти. Об этом говорится в совместном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agriculture Organization, FAO) и Всемирной продовольственной программы (WFP). В частности, в список FAO и WFP попали Афганистан, КНДР, Таджикистан, Сомали и Судан.

В докладе говорится, что в этих странах проживает более 166 миллионов человек, которые не получают достаточного количества питательных веществ. Это почти 20 процентов от всех недоедающих людей в мире. В каждой из упомянутых в докладе стран число недоедающих втрое больше, чем в любой другой развивающейся стране.

Ранее FAO сообщила, что 925 миллионов людей в мире живут в состоянии хронического голода, что, впрочем, на 98 миллионов человек меньше, чем в 2009 году. Уменьшение количества голодающих произошло, в основном, благодаря снижению цен на продовольствие и улучшению экономической ситуации в мире.

Странами в состоянии затяжного кризиса (protracted crisis) FAO и WFP считают те государства, которые больше восьми лет подряд сообщают о продовольственном кризисе, получают гуманитарную помощь и внесены в список государств с низкими доходами населения.

Напомним, что ООН поставила задачу сократить вдвое число голодающих во всем мире к 2015 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин пообещал увеличить добычу газа в России до 1 трлн кубометров
  • Доллар подешевел еще на четверть рубля
  • IKEA сворачивает проект крупнейшего в Европе торгового центра
  • Россия стала третьей по прозрачности в управлении ресурсами
  • Грузия не поддержит вступление России в ВТО
  • Сеть платежных терминалов QIWI обзавелась собственным банком
  • Вэнь Цзябао: Европа должна прекратить добиваться переоценки обменного курса юаня
  • С началом осени напряженность на рынке труда снова выросла
  • Преференции российским поставщикам по государственным закупкам сводят на нет
  • "Сбербанк" обещает сократить ожидание в очереди до 10 минут
  • Сбербанк пообещал избавиться от очередей к 2012 году
  • Шварценеггер везет в Россию делегацию из Кремниевой долины
  • Новая покупка подняла акции General Electric до пятимесячного максимума
  • Депутаты разрешили оплачивать покупки с помощью SMS
  • Фридман: ТНК-ВР нацелилась на алжирские активы BP
  • Счетная палата нашла причину московских пробок: бывшие власти тратили на дороги в три раза меньше необходимого

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact