| 
В Греции в четверг, 7 октября, пройдет 24-часовая забастовка, сообщает Associated Press.
 
В акции протеста, в частности, примут участие авиадиспетчеры, и воздушное пространство страны будет закрыто в течение четырех часов - с 15:00 до 19:00 по местному времени (с 16:00 по 20:00 по московскому времени).
 
В связи с забастовкой администрация международного аэропорта Афин просит пассажиров, прибывающих или покидающих столицу Греции, заранее уточнять время рейса. Кроме авиадиспетчеров в забастовке примут участие госслужащие, включая учителей, врачей, а также сотрудников налоговой службы.
 
Забастовка проводится в знак протеста против мер по сокращению бюджетного дефицита, принимаемых правительством Греции после того, как весной 2010 года страна оказалась на грани дефолта и была вынуждена обратиться за помощью к Евросоюзу и МВФ. Меры, в частности, включают в себя сокращение зарплат госслужащих, пенсионных выплат, а также увеличение налогов.
 
С начала 2010 года в Греции прошли уже несколько всеобщих забастовок, однако, несмотря на продолжающиеся акции протеста, власти страны не собираются отказываться от непопулярных у населения мер.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Еврокомиссия выступила со строгим официальным заявлением по делу юриста Магнитского
    
В штате Аризона прошли два торнадо: ранены семь человек, повреждено 100 домов
    
В ЮАР скончался шимпанзе Чарли, известный на весь мир курильщик
    
В Пакистане талибы спалили вторую за день автоколонну НАТО
    На Christie's выставлена кукла Барби за полмиллиона долларов
    В ЮАР скончался шимпанзе-курильщик
    
Лингвисты нашли в Индии новый язык, который никогда не имел письменных источников
    
Толпа в Бишкеке разгромила офис националистической партии, близкой к свергнутому Бакиеву
    
Верховная Рада не пустила Украину в Евросоюз
    
В катастрофе военного вертолета в Таджикистане погибли минимум 27 человек
    
В Мьянме больше 30 человек погибли из-за крушения парома
    
Московский памятник Петру I хотя забрать в Приднестровье, но есть и другие претенденты
    
Гамбургский террорист назвал имя главного организатора несостоявшихся терактов в Европе
    Грузия урежет военные расходы почти на 50 миллионов долларов
    Оpera представила новую рекламную платформу
    В Киргизии завели дело на лидера оппозиционной партии
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |