login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

США подсчитали убытки от спасения банков
1:55PM Wednesday, Oct 6, 2010
Фото ©AFP
Финансовые потери правительства США от программы помощи финансовому сектору (TARP) составили 50 миллиардов долларов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные министерства финансов страны. Общий размер программы составлял 700 миллиардов долларов.

По сравнению с предыдущей оценкой, сделанной Бюджетным управлением Конгресса, размер убытков сократился на 16 миллиардов долларов.

Согласно закону о TARP, права министерства финансов по управления программой истекли. В настоящее время все средства, предусмотренные планом, выделены.

Программа TARP была принята в октябре 2008 года и предусматривала помощь финансовым организациям США, оказавшимся в трудном положении из-за кредитного кризиса. Как отмечается в отчете министерства финансов, реализация программы помогла стабилизировать финансовую систему страны.

Первоначально предполагалось, что TARP будет нацелена на выкуп у банков неликвидных активов, но затем средства решили перенаправить на рекапитализацию и краткосрочные кредиты финансовым организациям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фонд социального страхования недосчитался 5 миллионов работающих россиян
  • Банкир Лебедев хочет развивать свою авиакомпанию Red Wings за госсчет
  • Антимонопольщики открыли антикартельный сайт
  • Кудрин пообещал рост налоговой нагрузки на бизнес
  • Доллар рухнул на 54 копейки, евро - на 30
  • Сорос призывает Америку не бояться долгов
  • Количество малых предприятий в России сократилось
  • Путин должен определить путь развития газовой отрасли на ближайшие 20 лет: "по Газпрому" или "по НОВАТЭКу"
  • Mail.ru двигается на биржу, разместив не только "Одноклассников", но и пакет Facebook
  • Андрей Клепач: снижение цен на нефть и газ не будет стимулировать рост российской экономики
  • Кризис сократил выплаты Нобелевским лауреатам
  • Европа требует укрепить юань
  • Президент ВТБ Андрей Костин обещает спеть об итогах приватизации госпакета
  • Россияне считают себя финансово грамотными
  • Кудрин заявил о тупике в отношениях с Белоруссией и рассказал о давлении с ее стороны
  • Российские биржи во вторник снова испытали подъем

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact