Руководитель одесского отделения общественной организации ЗУБР Валентин Дорошенко не смог зарегистрироваться кандидатом на выборах мэра города из-за коня, сообщает "Обком".
По словам секретаря городского избиркома Валентины Карташовой, регистрации Дорошенко, помимо прочего, помешал фотография, представленная в избирательную комиссию. На ней кандидат изображен с конем, причем животное занимает на снимке больше места чем сам кандидат. При этом Дорошенко, как заявил представительница комиссии, отказался участвовать в выборах без своего четвероногого спутника.
В документах на регистрацию Дорошенко также неправильно указал должность, на которую собирался баллотироваться и реквизиты ЗУБРа.
Стоит отметить, что в июле 2009 года издание "Корреспондент.net" сообщало, что Валентин Дорошенко на коне приехал на дуэль с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем. При себе Дорошенко имел собственноручно изготовленную шпагу. Вместо мэра тогда на месте встречи появились сторонники градоначальника, вооруженные шприцами с зеленкой. Они попытались напугать коня Дорошенко, а также испачкали зеленкой несколько его сторонников и милиционеров. Сам Гурвиц на дуэль не пришел. Поводом сатисфакции стало нелестное заявление мэра о бывшей руководительнице Контрольно-ревизионного управления по Одесской области Лилии Томашевской.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Получено последнее разрешение на строительство "Охта-центра"
Актеры Архангельского театра драмы объявили голодовку, требуя отставки нового директора
Симфонический оркестр Израиля нарушит табу на исполнение Вагнера
Главе концерна "Немецкие железные дороги" пригрозили смертью
В торговых центрах Тбилиси задержаны десятки предпринимателей
Эксперты спрогнозировали рост рынка ипотеки
Минздрав решил ограничить рекламу алкоголя
Немецкие консерваторы отказались считать ислам частью Германии
На застройку части завода "Москвич" потратят три миллиарда долларов
Верка Сердючка снялась в рекламе семечек
В Грузии посмертно наградили погибших в Афганистане военнослужащих
Петербургскому застройщику дали крупный кредит
Немцев призвали не паниковать из-за угрозы терактов
Онлайновая игра с участием Бэтмена отложена до 2011 года
Lady Gaga борется с Джастином Бибером за просмотры в YouTube
В Москве открывается выставка художницы Нателлы Тоидзе
|