login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Судебные приставы закрыли границу для 185 тысяч должников
4:55PM Tuesday, Oct 5, 2010

Судебные приставы закрыли границу для 185 тысяч должников

Судебные приставы вынесли с начала года более 185 тысяч постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы РФ. Об этом сообщил глава Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков, передает РИА "Новости".

"По итогам работы за восемь месяцев этого года судебные приставы вынесли 185,4 тысячи постановлений об установлении временного ограничения на выезд из РФ должников, не оплативших задолженность на общую сумму более 147 млрд рублей, - сказал главный судебный пристав. - Это на 58% больше, чем за аналогичный период прошлого года".

Примерно третья часть всех тех, кому был ограничен выезд за рубеж - это лица, уклоняющиеся от выплаты алиментов. Судебным приставам удалось взыскать 1,8 млрд рублей, в том числе 68 млн задолженностей по алиментам.

ФССП начало закрывать границу и для тех, кто не оплачивает телефонные счета. Так, 2 августа ведомство вынесло первое постановление о закрытии границ для абонента МГТС с задолженностью 93 тысячи рублей.

По словам главы ФССП, право государства на ограничение передвижения гражданина при нарушении им прав и интересов других граждан признано Европейской конвенцией.

В 2009 году приставы взыскали с граждан и юридических лиц почти на 40% больше средств, чем в 2008 году - 283,2 млрд рублей. Среди имущества, изъятого у должников, помимо квартир, мобильников и магнитол числились, например, персидские коты.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сбербанк оштрафовали за потерю документов
  • Адвокат Кервьеля назвал его приговор "бесчувственным"
  • Крупнейшим странам мира предложили заключить валютный пакт
  • ЦБ отзовет несколько банковских лицензий в ближайшие дни
  • Российский ритейлер разместит акции на бирже в Лондоне
  • Жерома Кервьеля приговорили к трем годам тюрьмы
  • ВТБ одобрил покупку Транскредитбанка
  • Кудрин предсказал прекращение оттока капитала из России
  • На Украине повысят минимальные цены на водку
  • Топ-менеджеры МДМ банка отказались от бонусов до 2015 года
  • Государственным облигациям разрешат торговаться вместе с корпоративными
  • В России выставят на продажу крупные нефтяные месторождения
  • Программу утилизации автомобилей предложили распространить на тракторы
  • ЦБ отозвал лицензию у банка российского сенатора
  • Центробанк Японии снизил базовую ставку до нуля
  • Москва оказалась на 25 месте в рейтинге "глобальных городов"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact