login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Программу утилизации автомобилей предложили распространить на тракторы
10:48AM Tuesday, Oct 5, 2010
Фото Ian Britton, Freefoto.com
Министерство промышленности и торговли России предложило распространить действие государственной программы утилизации старых автомобилей на сельхозтехнику. По замыслу разработчиков программы, в число которых входит объединение производителей сельхозтехники "Росагромаш", льготы будут предоставляться до 2013 года, пишет газета "Ведомости".

В соответствии с предложением Минпромторга, в программе смогут участвовать как физические, так и юридические лица. Они получат право сдавать на утилизацию комбайны и тракторы старше десяти лет. Взамен владельцам техники будут выдаваться сертификаты на миллион рублей, которые можно будет использовать для покупки новых тракторов и комбайнов российского производства.

В "Росагромаше" рассчитывают, что благодаря новой программе продажи сельхозтехники в 2011 году должны увеличиться на 43,7 процента по сравнению с 2009 годом и достичь 8920 штук. В течение последующих двух лет объемы программы будут постепенно сокращаться и в 2013 году по ней должно быть реализовано 1150 единиц техники, или около 10 процентов продаж.

На реализацию программы разработчики попросили у государства 3,8 миллиарда рублей в 2011 году. Государство получит выгоду от реализации программы, так как в виде налогов и других отчислений сельхозпроизводители должны перечислить в бюджет 4,6 миллиарда рублей. Между тем, в Минфине уже предупредили, что средства на подобную программу в 2011 году в бюджет не заложены.

Реализация программы по утилизации старых легковых автомобилей началась в России в марте 2010 года. В рамках акции владельцы автомобилей возрастом более десяти лет могут обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки новой машины, произведенной в России. Изначально планировалось, что программа завершится в ноябре текущего года, однако в связи с ее популярностью ее продлили до конца 2011 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Евро и доллар подорожали впервые за три дня
  • Бюджет 2010 года перераспределяется в пользу госкорпораций
  • Российские биржи в понедельник продолжили расти
  • ЦБ отозвал лицензию у банка российского сенатора
  • Центробанк Японии снизил базовую ставку до нуля
  • РЖД меняет маршрут широкой колеи до Вены
  • Росстат: правительство получило право заморозить цены
  • ФАС намерена разобраться с монополией в похоронном бизнесе в Москве
  • SEC назвала виновных в майском обвале фондовых индексов США
  • Кризис оставил 50 российских регионов с дефицитным бюджетом
  • Visa и MasterCard близки к урегулированию многолетнего конфликта с минюстом США
  • BP одобрила продажу некоторых активов ТНК-BP
  • JP Morgan Chase расконсервировал подземное хранилище золота
  • После отставки Юрия Лужкова московский малый бизнес лишился возможности "решать вопросы"
  • Ирак поднял оценку запасов месторождения Западная Курна, которое будет разрабатывать "Лукойл"
  • На американских биржах продается по семь миллиардов акций в день

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact