login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Самолет Cessna из-за поломки двигателя сел на шоссе в Иркутской области
11:59AM Saturday, Oct 2, 2010

Самолет Cessna 208 из-за поломки двигателя сел на шоссе в Иркутской области

Причиной вынужденной посадки самолета Cessna в Иркутской области стали перебои в работе двигателя, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе министерства транспорта России.

2 октября самолет авиации общего назначения совершил вынужденную посадку на автомобильную дорогу в 40 километрах от населенного пункта Киренск. На борту находилось три пассажира и три члена экипажа, сообщил собеседник агентства.

По его словам, во время вынужденной посадки самолет получил повреждения. Направленный из Братска вертолет забрал пассажиров и экипаж, впоследствии они отказались от медицинской помощи.

Специалистами территориального управления проводится расследование, отметили в Минтрансе.

В ведомстве напомнили, что 1 октября в 500 километрах от Улан-Удэ совершил вынужденную посадку самолет Ан-2, на борту которого находилось шесть пассажиров, в том числе один ребенок. Никто их них не пострадал.

В пресс-службе министерства транспорта также отметили, что министр транспорта Игорь Левитин поручил Росавиации и Ространснадзору провести тщательную проверку, обратив внимание на законность перевозки пассажиров этими самолетами. Материалы проверки будут переданы в прокуратуру.

Ранее в субботу в Главном управлении МЧС РФ по Иркутской области сообщили, что в Иркутской области совершил аварийную посадку самолет Cessna-208, совершавший рейс Ленск - Братск.

"Самолет совершил посадку в 40 километрах от города Киренска возле поселка Макарово. По предварительным данным, посадка произведена из-за нестабильной работы двигателя", - сказал представитель ГУ МЧС. По его словам, в результате ЧП никто не пострадал.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Единая Россия" займется модернизацией в рамках общественного движения
  • В Латвии начались парламентские выборы
  • "Почта России" и ФССП поссорились из-за закона о персональных данных
  • В Москве два милиционера пострадали в ДТП
  • Скончался академик Георгий Арбатов
  • Российский МИД попросил США не устраивать шоу из дела Магнитского
  • Строители Северного флота прекратили голодовку
  • Медведев совместит поездку на Курилы с визитом в Японию
  • В Латвии хозяин модельного агентства осужден за сутенерство
  • В Москве состоялся первый законный пикет гей-активистов
  • В Таджикистане завели дело на бывшего офицера спецслужбы
  • Лукашенко сравнил себя с Рахимовым и Лужковым
  • Лукашенко нашел спонсоров белорусской оппозиции
  • Новгородские заключенные вскрыли вены во время обыска
  • Следствие опровергло закрытие дела о катастрофе "Боинга" в Перми
  • В больнице Астаны рассказали о состоянии подследственного министра

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact