login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минсельхоз готов сообщать россиянам цены на продукты по телефону
7:57PM Friday, Oct 1, 2010

Министерство сельского хозяйства с 1 ноября запускает систему государственного информационного обеспечения в агропромышленной сфере
Минсельхоз готов сообщать россиянам цены на продукты по телефону
Об этом сообщила министр сельского хозяйства Елена Скрынник на выставке "Золотая осень - 2010"

Министерство сельского хозяйства с 1 ноября запускает систему государственного информационного обеспечения в агропромышленной сфере. Она позволит получать оперативную информацию о производстве и потреблении основных видов продовольствия, о наличии зерна и ценах на продукты питания, сообщила министр сельского хозяйства Елена Скрынник на выставке "Золотая осень - 2010".

Как передает РИА "Новости", система позволит получать информацию о федеральных и региональных прогнозных балансах, производстве и потреблении основных видов сельскохозяйственной продукции - зерна, мяса, молока, сахара - по регионам, а также данные об экспортно-импортных операциях. Трехлетние балансы включают информацию за 2009 и 2010 годы, а также за прогнозный 2011 год.

Кроме того, система содержит информацию о пострадавших от засухи регионах, об объемах и структуре запасов зерна Интервенционного фонда по регионам и отдельным элеваторам. Появится оперативная информация о ценах во всех регионах России.

"Система может работать и по телефону. Мы сегодня продемонстрировали председателю правительства цены по регионам на 180 видов продуктов питания, как у сельхозтоваропроизводителей, так и в оптовом звене, и в розничной сфере; а также на 80 основных направлениях сельскохозяйственной техники", - продолжила Скрынник.

По данным Минсельхоза, ведомство завершает подготовку проекта, который позволит получать информацию с помощью мобильного интернета всем желающим. Для подключения к этому бесплатному сервису, который планируется разместить на официальном сайте Минсельхоза, можно использовать любой мобильный телефон, включая бюджетные модели.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховная Рада отказалась вводить запрет на экспорт зерна
  • "Газпром" назвал среднюю цену на газ для Белоруссии в 2011 году
  • РТС и ММВБ обновили пятимесячные максимумы
  • Россияне узнают цены на продукты с помощью мобильных
  • В США в интернет-мошенничестве обвинили россиян и молдаван
  • Крупнейший банк Фарерских островов достался Дании
  • Резервный фонд России растет второй месяц подряд
  • Россия договорилась с США о вступлении в ВТО
  • Янукович предложил полякам поучаствовать в модернизации украинской ГТС
  • Unicredit выбрал себе нового гендиректора
  • Глава МВФ нашел разницу между Грецией и Ирландией
  • Сентябрь оказался для индекса S&P 500 лучшим с 1939 года
  • Сбербанк приобретет "Тройку Диалог"
  • Цены на нефть поднялись выше 80 долларов за баррель
  • Обменники валют в России оказались под запретом
  • Правительство внесло в Госдуму проект бюджета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact