login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Глава МВФ нашел разницу между Грецией и Ирландией
2:13PM Friday, Oct 1, 2010
Доминик Стросс-Кан. Фото ©AFP
Финансовое положение Ирландии, которая значительно пострадала от кризиса, все же довольно сильно отличается от Греции. Об этом заявил директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан, сообщает Agence France-Presse. По словам главы МВФ, ирландское правительство, в отличие от греческого, уже предприняло ряд важных фискальных и регулирующих мер для стабилизации обстановки.

Стросс-Кан также добавил, что не ожидает обращения Ирландии за помощью в специальный фонд поддержки стран Европы. При этом он отметил, что МВФ готов в случае ухудшения финансовой ситуации в стране оказать необходимую помощь.

Ранее стало известно, что крупнейшим ирландским банкам, в частности Anglo Irish, понадобилась помощь со стороны государства для спасения от банкротства. Сумма помощи должна составить более 35 миллиардов евро. Эти средства будут выделены из бюджета страны, в результате чего его дефицит достигнет рекордных 32 процентов от ВВП.

Страны еврозоны создали Фонд финансовой стабильности в мае на фоне опасений инвесторов о возможном банкротстве Греции. Фонд получил право выпустить гарантированные странами региона облигации на 440 миллиардов евро для помощи оказавшимся в трудном финансовом положении странам ЕС.

Ирландская банковская система уже получала помощь от государства во время кризиса осенью 2008 года. Однако ситуацию удалось улучшить лишь временно из-за значительного объема низколиквидных активов на балансе Anglo Irish и других банков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жером Кервьель дал первое интервью после вынесения приговора
  • Уолл-Стрит пережила лучший сентябрь с 1939 года
  • Депутат-миллиардер подал декларацию, из которой следует, что он нищий
  • Контроль над "Тройкой Диалог" перейдет в руки "Сбербанка"
  • Евро вырос на 22 копейки, доллар остался на месте
  • Сделка по продаже блокпакета "Связьинвеста" зависла
  • Гайтнер обещает, что ни торговой, ни валютной войны с Китаем не будет
  • "Плохих долгов" становится все больше
  • Требования финрегулятора приобретут силу закона
  • Сентябрь оказался для индекса S&P 500 лучшим с 1939 года
  • Сбербанк приобретет "Тройку Диалог"
  • Еврокомиссия открыла "Газпрому" итальяский рынок
  • Борьба с бонусами не принесла результатов
  • Белый дом закрыл особую экономическую зону в Краснодарском крае
  • От засухи пострадает и следующий урожай
  • Российские биржи в четверг закрылись в плюсе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact