Нигерийские школьники, которые были захвачены боевиками 27 сентября, освобождены, сообщает Agence France-Presse.
Никто из детей не пострадал, выкупа боевикам не платили, сообщили в нигерийской полиции. Операция была проведена в ходе совместной армейско-полицейской операции, однако подробности ее неизвестны. Арестован никто не был, однако представитель правоохранительных органов выразил уверенность в том, что вскоре похитители будут пойманы.
Первоначально сообщалось о 15 захваченных школьниках, однако теперь стало известно, что в плену у боевиков были 16 человек.
Боевики захватили автобус, который вез детей в школу, 27 сентября на территории южного штата Абия. За школьников потребовали выкуп - 20 миллионов нигерийских найра (около 129 тысяч долларов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индия потратит 260 миллиардов рупий на корабли и самолеты для ВМС
В Пакистане сожгли транспортную колонну НАТО - около 30 бензовозов
Опозорившись на глазах у генсека НАТО, Грузия увидела в его действиях поддержку
Обама пошел по следам Путина, устроив свою "битву за респект"
Вручены Шнобелевские премии-2010: ученые придумали носить носки поверх ботинок и собирать сопли китов
Американский вертолет Viper получил разрешение на боевое применение
Новая Medal of Honor поставила рекорд по предзаказам
Губернатор Воронежа решил запретить рекламу табака и алкоголя
С начала года аренда офисов в Москве подорожала на 10-15 процентов
В Афганистане погибли четверо грузинских военнослужащих
Брошенный приемными родителями в Доминикане Денис Хохряков вылетел в Москву
Пентагон продлил контракты на создание нового радара для ВМС
На золотом руднике в Киргизии началась забастовка
Эквадорские военные силой освободили президента
США обвинили в мошенничестве с банковскими счетами 37 иностранцев, в том числе россиян
Задержанному в Канаде российскому экипажу круизера продовольствия хватит на месяц
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |