login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Арт-группой "Война" заинтересовался центр по борьбе с экстремизмом
10:57PM Thursday, Sep 30, 2010

Центр по борьбе с экстремизмом ГУВД Санкт-Петербурга (он же Центр "Э") заинтересовался акциями скандально известной арт-группы "Война"
Беседа продолжалась около двух часов, за это время оперативники пытались выяснить подробности акции "Дворцовый переворот". В ходе этой акции, участия в которой Лосев не отрицает, арт-группа "Война" перевернула милицейскую машину у Михайловского замка
По словам Лосева, с "Войной" он больше дел не имеет после их непристойной акции с курицей (о ней есть информация ЗДЕСЬ), но в рисовании фаллоса на Литейном мосту участие принимал

Центр по борьбе с экстремизмом ГУВД Санкт-Петербурга (он же Центр "Э") заинтересовался акциями скандально известной арт-группы "Война", сообщает "Фонтанка.ru". Об этом рассказал в своем блоге бывший участник "Войны", а ныне член Движения сопротивления имени Петра Алексеева (ДСПА) Георгий Лосев. Его дважды вызывали в центр "Э".

Первая встреча, по его словам, произошла еще 23 сентября, вторая - накануне, 29 сентября.

Неделю назад его возле дома встретили трое сотрудников, которые пригласили его на "разговор", посадив в служебную машину, и доставили на Рузовскую. Как пояснил сам Георгий в разговоре с "Фонтанкой", он понял, что не стоит пытаться убегать или вести себя агрессивно, и просто согласился на требования милиционеров.

Беседа продолжалась около двух часов, за это время оперативники пытались выяснить подробности акции "Дворцовый переворот". В ходе этой акции, участия в которой Лосев не отрицает, арт-группа "Война" перевернула милицейскую машину у Михайловского замка.

По словам Лосева, с "Войной" он больше дел не имеет после их непристойной акции с курицей (о ней есть информация ЗДЕСЬ), но в рисовании фаллоса на Литейном мосту участие принимал.

Во второй раз, по словам Георгия, оперативники ему просто позвонили и пригласили на встречу. Однако никаких новых вопросов не задавали, снова спрашивали про акцию "Дворцовый переворот".

Как выяснилось, на второй беседе присутствовали сотрудники, который читали отчет Лосева о первой, также опубликованный им в его блоге.

"Сначала в комнату вошел сотрудник в майке с надписью Israel Police, назвал меня по имени и сказал, что находится под впечатлением моего рассказа про "правого, левого и третьего".
- Так вот кто читает интернет, - сказал я.
- Должен же кто-то этим заниматься, - убежденно сообщил сотрудник.
После этого, предположив, что я и встречу с ним опишу и посоветовав мне назвать его "Четвертым", Четвертый удалился", - пишет Лосев.

В конце беседы Лосеву предложили несколько вариантов сотрудничества. "Я ответил, что в случае, если мне станет известно о подготовке теракта, неважно кем, чеченскими террористами, "Аль-Каидой" или арт-группой "Война", я сообщу об этом в органы", - пишет в своем блоге Лосев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин попросил министров бросить курить ради здоровья россиян
  • Соперник Лукашенко будет ходить по электричкам с гармошкой
  • Эстрадная певица выиграла суд у Азербайджана
  • На северо-западе Москвы произошла массовая драка
  • Госпитализированного казахстанского министра объявили симулянтом
  • МИД РФ отверг просьбу Японии отменить курильскую поездку Медведева
  • Жителя Литвы отдали под суд за участие в депортациях
  • Бердымухамедов указал врагов туркменской демократии
  • Следствие вновь закрыло дело о катастрофе "Боинга" в Перми
  • Президент Таджикистана выдвинул ультиматум боевикам
  • В пригороде Кишинева почтили память союзника Гитлера
  • "МК" обнаружил в Бутырской тюрьме смертельно больного бизнесмена
  • При взрыве в Каспийске пострадали 17 милиционеров
  • При погоне за нарушителем ППС милиционеры ранили прохожую
  • Дэвид Милибэнд решил покинуть большую политику
  • Пенсионеры решили засудить власти Москвы за августовский смог

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact