login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Евсюков подал жалобу на ФСИН - он не хочет отбывать пожизненное заключение в заполярном поселке
7:53PM Thursday, Sep 30, 2010

Евсюков подал жалобу на ФСИН - он не хочет отбывать пожизненное заключение в заполярном поселке
Денис Евсюков, осужден на пожизненный срок за стрельбу в супермаркете на юге Москвы, в результате которой два человека погибли и более двадцати пострадали
В настоящее время Евсюков отбывает наказание в расположенной в Ямало-Ненецком автономном округе колонии особого режима "Полярная сова" для осужденных на пожизненный срок

Бывший майор милиции Денис Евсюков, осужденный на пожизненный срок за стрельбу в супермаркете на юге Москвы, в результате которой два человека погибли и более двадцати пострадали, вслед за своими родителями обжаловал свою отправку в колонию в Ямало-Ненецком автономном округе. Как сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина, жалоба Евсюкова была принята к производству, а досудебная подготовка по ней назначена на 11 октября.

Между тем ранее родители Евсюкова подали аналогичную жалобу с просьбой перевести сына в ближайшую к Москве колонию. Рассмотрение по существу этой жалобы назначено на 14 октября.

Поскольку доводы, содержащиеся в этих жалобах, полностью повторяют друг друга, не исключено, что на ближайшем заседании их рассмотрение будет объединено в одно производство.

В настоящее время Евсюков отбывает наказание в расположенной в Ямало-Ненецком автономном округе колонии особого режима "Полярная сова" для осужденных на пожизненный срок.

В середине августа руководитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) при Министерстве юстиции РФ Александр Реймер сообщил, что Евсюков отбывает наказание в колонии "Полярная сова" в условиях, обычных для осужденных к пожизненному лишению свободы.

Изначально все переведенные в колонии особого режима заключенные содержатся в так называемых строгих условиях - находятся они в камерах, могут получать одну посылку в год и раз в день выходить на 1,5 часа на прогулку. Обычные условия предусматривают проживание в обычных жилых помещениях, разрешение треть минимальной зарплаты тратить на продукты и предметы первой необходимости, иметь четыре свидания разной продолжительности и получать три посылки или бандероли в год.

Отбывающие наказание в колонии особого режима, но в облегченных условиях 60% своей зарплаты расходуют на еду и необходимые вещи, имеют шесть свиданий и получают по четыре передачи в год.

В России существует пять учреждений для осужденных на пожизненное лишение свободы. В Вологодской области на острове Огненный расположена колония "Вологодский пятак", колония "Черный дельфин" создана в Соль-Илецке Оренбургской области, в Свердловской области колония "Черный беркут" находится в поселке Лозьвинский. Также пожизненно осужденных направляют в упомянутую колонию "Полярная сова" или в еще одно учреждение с орнитологическим названием "Белый лебедь", размещенное в Соликамске в Пермском крае.

Помимо этого, при нескольких исправительных учреждениях в стране созданы спецучастки для содержания осужденных пожизненно.

После того, как стало известно об обращении родителей Евсюкова с жалобой на действия ФСИН, руководитель пресс-бюро службы Александр Кромин напомнил, что порядок отбывания наказания осужденными регламентирован законодательством и бывший глава ОВД "Царицыно" направлен в колонию в строгом соответствии с законом, сообщает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Литве начался суд по делу о ДТП с участием натовца
  • Эстрадная певица выиграла суд у Азербайджана
  • На северо-западе Москвы произошла массовая драка
  • Госпитализированного казахстанского министра объявили симулянтом
  • МИД РФ отверг просьбу Японии отменить курильскую поездку Медведева
  • Жителя Литвы отдали под суд за участие в депортациях
  • Бердымухамедов указал врагов туркменской демократии
  • Следствие вновь закрыло дело о катастрофе "Боинга" в Перми
  • Президент Таджикистана выдвинул ультиматум боевикам
  • В пригороде Кишинева почтили память союзника Гитлера
  • "МК" обнаружил в Бутырской тюрьме смертельно больного бизнесмена
  • При взрыве в Каспийске пострадали 17 милиционеров
  • При погоне за нарушителем ППС милиционеры ранили прохожую
  • Дэвид Милибэнд решил покинуть большую политику
  • Пенсионеры решили засудить власти Москвы за августовский смог
  • В Молдавии предложили назвать улицу в честь союзника Гитлера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact