login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Яхту "отца турок" превратили в элитный бордель
3:06PM Thursday, Sep 30, 2010
яхте "Саварона" (на заднем плане, слева). Фото ©AFP
Турецкая полиция пресекла деятельность борделя на яхте "Саварона", которая в конце 1930-х годов принадлежала первому президенту Турции Кемалю Ататюрку. Об этом сообщает в среду, 29 сентября, англоязычная турецкая газета Hurriyet.

Всего в результате рейда было задержано четырнадцать человек, в том числе - десять девушек, двое из которых оказались несовершеннолетними. Все они, как считается, были причастны к занятиям проституцией.

По сообщению информационного агентства Anatolian, девушек находили через модельные агентства в России и на Украине. Стоимость их услуг достигала 10 тысяч долларов за ночь.

По словам бизнесмена Кахрамана Садыкоглу (Kahraman Sadikoglu), который арендовал яхту у турецкого правительства, несколько дней назад "Саварону" он сдал в субаренду некому казахскому бизнесмену. Также сообщается, что один из задержанных представился советником премьер-министра Казахстана Карима Масимова.

Как заявил источник в министерстве финансов, сейчас яхта конфискована у Садыкоглу и будет передана в собственность министерства культуры. На ней планируется организовать музей.

Самому Садыкоглу обвинений предъявлено не было.

Стоит отметить, что недавно турецкий бизнесмен подписал предварительное соглашение о продаже яхты неназванным покупателям из России, однако теперь осуществление сделки маловероятно. Между тем, учитывая, что Садыкоглу арендовал яхту у государства, как он собирался продать ее - неизвестно.

Яхта "Саварона", одна из самых больших в мире на сегодняшний день, была приобретена Турцией для Кемаля Ататюрка в 1938 году, незадолго до его смерти. Судно предполагалось использовать для приемов гостей турецкого лидера, однако он скончался всего через 6 недель после покупки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Партия регионов в Верховной Раде пополнилась семью депутатами
  • Шеф дубайской полиции обвинил "Моссад" в запугивании
  • На депутата БЮТ напали в ресторане
  • Следствие вновь закрыло дело о катастрофе "Боинга" в Перми
  • В Ставрополе обнаружен автомобиль с трупом и 10 килограммами тротила
  • Сторонники Тимошенко поклялись в верности ей на Библии
  • ФСБ оставила Украину без контрабандных свадебных платьев
  • "МК" обнаружил в Бутырской тюрьме смертельно больного бизнесмена
  • При взрыве в Каспийске пострадали 17 милиционеров
  • США ввели санкции против высокопоставленных иранских чиновников
  • При погоне за нарушителем ППС милиционеры ранили прохожую
  • Дэвид Милибэнд решил покинуть большую политику
  • Следователи связали два подрыва "Невских экспрессов"
  • Пенсионеры решили засудить власти Москвы за августовский смог
  • Законопроект "О языках в Украине" привел в ярость националистов
  • Завершено судебное следствие по второму делу Ходорковского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact