login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Через пять лет американских солдат оденут в костюмы "железного человека" (ВИДЕО)
4:44PM Wednesday, Sep 29, 2010

Через пять лет американских солдат оденут в костюмы "железного человека"
Экзоскелеты - силовые костюмы XOS2 ("Эксос-2"), разработанные для них военно-промышленной фирмой Raytheon, позволят им без труда переносить 70-килограммовые тяжести и проламываться сквозь четырехслойные дощатые стены
Разработаны две модели: для военных действий и для переноски тяжестей

Через пять лет американские солдаты в зонах боевых действий станут похожи на легендарного Железного человека из комиксов. Экзоскелеты - силовые костюмы XOS2 ("Эксос-2"), разработанные для них военно-промышленной фирмой Raytheon, позволят им без труда переносить 70-килограммовые тяжести и проламываться сквозь четырехслойные дощатые стены, пишет британская газета The Daily Telegraph.

Разработаны две модели: для военных действий и для переноски тяжестей. Военный костюм, состоящий только из брюк на силовом каркасе, поможет солдату устоять под тяжестью ранца, а гражданский, облегающий все тело, облегчит солдату доставку воды, других припасов, коробок с патронами или танковых снарядов.

Инженер Рекс Джеймсон уверяет, что солдат в силовом костюме может проломиться сквозь прочную дощатую стену. Один солдат, находящийся внутри экзоскелета, может выполнять работу двух-трех военнослужащих, хвастается фирма-разработчик.

Испытать костюм предложили актеру Кларку Греггу, сыгравшего одну из ролей в сериале "Железный человек". Он подтвердил, что разработчики "Эксоса-2" ближе всех подошли к костюму, о котором шла речь в фантастическом фильме. Цифра 2 присутствует в названии, поскольку это действительно второй образец - по сравнению с первым он менее энергозатратен. Нынешняя версия костюма все же предполагает постоянное подключение к источнику питания, но в дальнейшем его усовершенствуют, чтобы он смог работать автономно.

Вице-президент фирмы доктор Фрэйзер Смит пояснил, что автономная версия может появиться в течение 3-5 лет после нынешней.

В сериале "Железный человек" его главный герой Тони Старк изобретает и использует специальный костюм, оснащенный высокотехнологическими устройствами и миниатюрным источником энергии. Надевая этот костюм, Старк становится Железным Человеком, готовым защищать мир. Костюм придает ему практически неограниченную силу и способность летать.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге открылся новый бизнес-центр
  • Празднование дня рождения трехлетней девочки закончилось массовой дракой
  • В Индии начали выдавать новые удостверения личности
  • Польша доработала учебные самолеты Orlik
  • Глава Apple построит дом на месте исторического особняка
  • Иран начал производство разведывательных экранопланов
  • Министр финансов ФРГ попал на четыре недели в больницу
  • В Испании началась первая за восемь лет всеобщая забастовка
  • Разработчики двигателя для F-35 столкнулись с "аномальной неполадкой"
  • В Австралии проведут "скачки" девушек в бикини
  • В ворота ирландского парламента врезался грузовик
  • Журналисты узнали о разработке игр для PSP2
  • Япония попросила Медведева отказаться от поездки на Курилы
  • В Берлине откроют памятник Горбачеву, Колю и Бушу
  • Франция сократит военный бюджет на 3,6 миллиарда евро
  • Реконструкция ЦДХ начнется не раньше 2014 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact