login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лимонов призвал бойкотировать перепись населения
4:04PM Wednesday, Sep 29, 2010
Эдуард Лимонов. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов заявил об отказе членов движения от участия во всероссийской переписи населения и призвал остальных граждан присоединиться к данной акции. Об этом сообщается на сайте организации.

Руководитель оппозиционного движения назвал отказ от участия в переписи частью долговременной кампании гражданского неповиновения. По словам Лимонова, на такие действия его вдохновил пример лидера индийского освободительного движения Махатмы Ганди.

Стоит отметить, что организаторы переписи активно пытаются привлечь население к участию в ней. Так, в августе на российском телевидении началась рекламная кампания, в рамках которой гражданам демонстрируют агитационные, информационные и разъяснительные видеоролики о переписи. Помимо этого в агитации организаторы мероприятия планировали задействовать радио, интернет и другие каналы информации. Московские власти, в частности, собирались разместить рекламу переписи в метро и на проездных билетах, а также на рекламных плакатах и растяжках на улицах города.

Как предполагается, Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Ее окончательные итоги будут подведены в конце 2011 года. Затраты на проведение переписи, по данным Росстата, составят около 17 миллиардов рублей. Слоганом мероприятия был выбран "России важен каждый".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лужков и Батурина ждут атаки на свой бизнес - повода нет, но он найдется
  • "Единая Россия" готова найти замену Лужкову к следующей неделе - будет три кандидата
  • Любовница погибшего в ДТП алтайского губернатора Евдокимова судится за наследство с его вдовой
  • Азербайджанские спасатели помогли российскому моряку
  • Первый из кандидатов вызвался стать мэром Москвы - это полпред Хлопонин
  • Молдавия поддержала обвиняемых в убийстве бедуина
  • Обвиняемые в покушении на Чубайса повторно оправданы: "Ну не любят его, что поделаешь"
  • Валентина Матвиенко озадачила петербуржцев уходом в отпуск: ее прочат в мэры столицы
  • Москве обещают дать нового мэра за месяц. Лужков решил судиться из-за увольнения
  • Медведев дал отпор Японии, пообещав посетить Курилы - "важный регион России"
  • Казахстанский суд отказался арестовать попавшего в больницу министра
  • Россияне разделились в оценках Лужкова поровну: он то ли "эффективный", то ли бесполезный управленец
  • В Иркутской области отец избил девятилетнего сына до состояния комы
  • Кремль: Медведев решил уволить Лужкова, не прочитав его "роковое" письмо
  • Эксперты подсчитали экономическое наследство Лужкова: оно оказалось невелико
  • В Дагестане блокированы две группы боевиков - в Махачкале и Каспийске

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact