login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Власти Москвы впервые разрешили акцию гей-активистов
3:04PM Wednesday, Sep 29, 2010
Николай Алексеев. Фото с сайта gayrussia.ru

Московские власти впервые разрешили акцию, организованную представителями гей-движения. Как написал в своем блоге организатор московский гей-парадов Николай Алексеев, 1 октября активисты будут пикетировать офис представительства авиакомпании Swiss Air Lines.

В префектуре Центрального административного округа журналистам "Интерфакс" подтвердили, что акция согласована с властями. "Заявку подал гражданин Николай Алексеев в соответствии со всеми нормами закона. Мы не знаем, какой он сексуальной ориентации", - сказали журналистам чиновники, добавив, что "перед Конституцией все равны".

Участники акции призывают к экономическому бойкоту авиакомпании в связи с инцидентом, произошедшим в аэропорту "Домодедово". Тогда Алексеева сняли с рейса в Женеву. Впоследствии такие меры официально объяснили тем, что он отказался пройти необходимые процедуры досмотра.

В комментариях "Русской службе новостей" Алексеев связал согласование акции с отставкой Юрия Лужкова. Бывший мэр Москвы был противником гей-парадов, в связи с чем активисты гей-движения даже пожаловались на него в ЕСПЧ.

Юрий Лужков был отправлен в отставку 28 сентября. Временно исполняющим обязанности градоначальника назначен первый вице-мэр Владимир Ресин. На пресс-конференции 29 сентября Ресин заявил, что не поддерживает гей-парады, но относится "ко всем одинаково". Чиновник добавил, что к нему никто из организаторов акций не обращался.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховной Раде предложили провести парламентские выборы в 2011 году
  • В Испании началась первая за восемь лет всеобщая забастовка
  • Мемориал жертв Голодомора в Киеве покрылся трещинами
  • В ворота ирландского парламента врезался грузовик
  • Япония попросила Медведева отказаться от поездки на Курилы
  • Россия выдаст Украине бывшего главбуха "Нафтогаза"
  • Операция по спасению чилийских горняков завершится раньше срока
  • Сильный шторм принесет в Крым осень
  • Кучма испугался неадекватного человека во главе Украины
  • Младший сын Ким Чен Ира вошел в руководство правящей партии КНДР
  • Американские беспилотники ликвидировали лидера "Аль-Каеды" в Афганистане
  • Спецслужбы предотвратили серию терактов в Великобритании, Франции и Германии
  • В Иране блоггера приговорили к 19 годам тюрьмы
  • Нобелевской лауреатке запретили посещать Израиль
  • Янукович рассчитал доходы расхитителей бюджета Украины
  • Президент Ирана символически бросит камень в сторону Израиля

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact