login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Власти Петербурга согласовали акцию защитников города
1:05PM Tuesday, Sep 28, 2010
Администрация Санкт-Петербурга. Фото пользователя George Shuklin c сайта wikipedia.org
Городские власти согласовали проведение 9 октября "Марша в защиту Петербурга", который будет посвящен сохранению исторического облика северной столицы, зеленых насаждений в городе, а также защите прав петербуржцев. Об этом сообщает "Интерфакс".

В частности, одним из требований организаторов акции будет возвращение выборности городского руководства. Сообщается, что принципиальное согласие на участие в марше дал лидер группы ДДТ Юрий Шевчук.

Инициаторами проведения "Марша в защиту Петербурга" стали движение "Живой город", местное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), Движение гражданских инициатив и петербургское отделение партии "Яблоко". Также в оргкомитет акции вошли Объединенный гражданский фронт, экологический правозащитный центр "Беллона", "Солидарность" и Правозащитный совет Санкт-Петербурга.

Шевчук уже неоднократно участвовал в акциях оппозиции в Петербурге и Москве. Последнее заметное политическое выступление лидера ДДТ состоялось в столице. 22 августа он спел несколько песен на митинге-концерте в защиту Химкинского леса, который проходил на Пушкинской площади. Три дня спустя Шевчук вышел на сцену во время концерта ирландской группы U2 на Большой спортивной арене стадиона "Лужники" и спел дуэтом с Боно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пакистане потерпел аварию вертолет ООН с россиянами на борту
  • Уго Чавес заявил о подготовке к запуску Венесуэлой ядерной программы
  • Регионалы сравнили Тимошенко с зомби
  • В жилом квартале Нальчика предотвращен теракт
  • В Киеве скончался свидетель по делу Гонгадзе
  • В Афганистане убит заместитель губернатора провинции Газни
  • Ким Чен Ир переизбран генсеком правящей партии КНДР
  • Депортированные из Франции цыгане вернутся в Западную Европу
  • Оползень в Колумбии накрыл 30 человек
  • В Мексике убили одиннадцатого мэра за год
  • В Аденском заливе затонуло судно с эфиопами и сомалийцами
  • Сенаторы призвали Обаму надавить на Махмуда Аббаса
  • Президент Косово подал в отставку
  • Городской совет Парижа отказался от иска к Шираку
  • В мэры Харькова выдвинули героя YouTube
  • Испания согласилась выдать Грузии авторитета Шакро-молодого

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact