login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Румынская полиция устроила марш протеста
5:58PM Friday, Sep 24, 2010
Румынский полицейский и демонстрант. Фото ©AFP
Румынские полицейские присоединились к акциям протеста против объявленного правительством страны плана по сокращению госрасходов. Об этом сообщает агентство DPA.

Румынские госслужащие, в числе которых сотрудники румынской полиции и системы исполнения наказаний, прошли маршем перед администрацией президента страны Траяна Бэсеску (Traian Basescu). Митингующие потребовали от президента провести встречу с представителями профсоюзов. В акции, по данным местных правоохранительных органов, участвовали около шести тысяч человек.

За два дня до этого, 22 сентября, в Бухаресте прошли столкновения демонстрантов с полицией. Как сообщал портал SE Times, группа демонстрантов попыталась проникнуть в здание правительства страны и закидала охранявших его полицейских яйцами и бутылками. Тогда в антиправительственных выступлениях приняли участие около 10 тысяч человек.

Объявленные правительством Румынии меры включают в себя 25-процентное сокращение зарплат государственным работникам к июлю и увольнение 70 тысяч госслужащих к концу 2010 года.

Сокращение госрасходов является одной из мер, принимаемых правительством для получения кредита Международного валютного фонда. Правительство Румынии запросило у организации 20 миллиардов евро. Чтобы получить эти деньги, власти страны должны к 2011 году сократить дефицит бюджета до 4,4 процента от валового внутреннего продукта (ВВП). При этом дефицит бюджета страны в 2009 году составлял 7,4 процента от ВВП.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Петербургские анархисты объявили об "оккупации" посольства Белоруссии
  • На Ново-Уфимском НПЗ произошел пожар
  • На Донбассе загорелась шахта
  • ГУВД разъяснило путаницу по поводу наказания "жемчужного прапорщика"
  • ФСКН предложила бросить армию на борьбу с наркоторговлей
  • Тимошенко раздала характеристики партнерам по оппозиции
  • Ющенко составил компанию Богородице на росписи украинского храма
  • В Индии разбился МиГ-27
  • Телеканал РЕН снял с эфира программу депутата-единороса
  • Крымские троллейбусы за дряхлость попали в Книгу Гиннеса
  • Мэр Одессы обвинил украинского премьера в незаконной агитации
  • Минюст обязал руководство колоний показывать заключенным официальные письма
  • Медведев создал монополию по подготовке чиновников
  • Умер Геннадий Янаев
  • Пакистанской женщине-ученому дали 86 лет тюрьмы
  • Тимченко подал в суд на Немцова из-за доклада о Путине

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact