Правоохранительные органы Германии ошибочно приняли несколько десятков воздушных шариков за НЛО. Как пишет German Herald, инцидент произошел в городе Альтеттинг в Баварии.
Как выяснилось, 80 воздушных шариков прилетели в Альтеттинг из швейцарской коммуны Вайнфельден, расположенной примерно в 300 километрах он немецкого города. Шарики были запущены гостями, собравшимися на свадьбе в Вайнфельдене.
Когда шарики оказались в воздушном пространстве немецкого города, их появление зафиксировали радары. Авиационные ведомства сообщили полиции, что приборы засекли НЛО, и на место появления необычного объекта были отправлены представители правоохранительных органов на машинах и вертолете. Оказавшись в районе появления предполагаемой "летающей тарелки", полицейские поняли свою ошибку.
По словам полицейских, они не намерены взимать с гостей и молодоженов штраф в связи с инцидентом. Более того, представители органов правопорядка собрали и вернули новобрачным свадебные открытки, которые были привязаны к шарикам.
"Никогда не думал, что простые воздушные шары могут стать причиной такого переполоха", - прокомментировал ситуацию новоиспеченный муж, 35-летний Микаель Мюллер.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Хоббит" Элайджа Вуд расстался с барабанщицей Gogol Bordello
Украина намерена продать более 400 военных городков
Голливуд отказался от фильма по мотивам Enslaved
Страсбургский суд счел незаконным увольнение немца за измену жене
Киргизские чекисты запретили показ фильма про уйгуров
Мэрия вновь попытается продать свои помещения в ЦУМе
ThyssenKrupp прекратил сотрудничество с Ираном
В США умер певец и актер, кумир 1950-х Эдди Фишер
Немецкие разведывательные "Торнадо" покинут Афганистан в ноябре
Саакашвили готов передать свой пост абхазу или осетину
Тьерри Анри купил три этажа в элитном доме в Нью-Йорке
Игроки провели в Halo: Reach пять тысяч лет
Реставраторы музея Прадо обнаружили неизвестную картину Брейгеля
Длинная реклама заставила 7ТВ отказаться от телемагазинов
Петербургский девелопер продаст землю ради погашения долгов
В Британии нашли порнопоэму 17 века, приписываемую поэту-пуританину Джону Мильтону
|