login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Минюст обязал руководство колоний показывать заключенным официальные письма
10:10AM Friday, Sep 24, 2010
Кадр телеканала НТВ
Министерство юстиции внесло изменения в правила рассмотрения официальных писем осужденных и находящихся под стражей лиц, пишет 24 сентября "Российская газета". Теперь ответы на все жалобы, предложения и обращения будут предъявляться отправителям под роспись и приобщаться к их личным делам.

Кроме того, сотрудники СИЗО или колонии теперь обязаны по просьбе заключенного или арестованного предоставить ему копию документа. Однако изготовление копий будет производиться за счет адресатов ответов на обращения.

Наконец, руководство места лишения свободы должно будет ознакомить получившего ответ на обращение заключенного в трехдневный срок с момента получения послания. Ранее, по данным издания, заключенные и арестанты могли не получать ответов месяцами.

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ заключенные имеют право обращаться с официальными жалобами и предложениями как к администрации учреждения ФСИН, где они находятся, так и в прокуратуру, суды, органы местной власти, общественные организации и международные организации по защите прав человека.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московская оппозиция готовится праздновать "освобождение Москвы от лужковско-батуринской оккупации"
  • СМИ: тетя замерзшей в лесу пятилетней Лизы Фомкиной хотела покончить с собой
  • Эксперты ФАР: все факты о виновности в аварии на Ленинском водителя Citroen "притянуты за уши"
  • В Хабаровском крае произошло землетрясение силой почти 5 баллов
  • Рейтинг Лужкова падает. СМИ: Его снимут в понедельник, заменив "московским тандемом"
  • 12-летний Денис Хохряков, брошенный приемными родителями в Доминиканской Республике, возвращается в Россию
  • Около отдела вневедомственной охраны в Кабардино-Балкарии прогремел взрыв
  • Впервые в истории эксплуатации МКС "Союз" не смог отстыковаться от станции в назначенное время
  • В центре подмосковного Жуковского горит здание между хлебозаводом и ТЭЦ
  • В дагестанском селе убиты боевики: трое мужчин и женщина в "поясе шахида"
  • В дагестанском селе блокирована группа боевиков, в Махачкале прогремели взрывы
  • В Петербурге милицейский автомобиль сбил мотоциклистку
  • Близкий к Путину нефтетрейдер Тимченко подал в суд на Немцова
  • Ходорковский может отказаться от участия в прениях в Хамовническом суде
  • Европейский суд спросит с России за бесчеловечное обращение с тяжелобольной девушкой в нижегородском СИЗО
  • В Белоруссии разбился МиГ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact