login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Антиглобалисты забросали дымовыми шашками представительство МИДа РФ в Санкт-Петербурге
1:36PM Thursday, Sep 23, 2010

Антиглобалисты забросали дымовыми шашками представительство МИД РФ в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге антиглобалисты забросали дымовыми шашками здание представительства Министерства иностранных дел РФ, расположенного по адресу: набережная Кутузова, дом 34. О нападении говорится в сообщении организаторов акции, распространенном в четверг.

Как передает "Интерфакс", в сообщении отмечается, что "сводный летучий отряд альтерглобалистов Мурманска, Архангельска, Петрозаводска и Петербурга" забросал дымовыми шашками представительство Министерства иностранных дел "в знак протеста против присоединения Арктики к территории России в качестве 9-го федерального округа".

Активисты протестуют против варварского освоения Севера, приводящего к огромным загрязнениям природы и гибели Арктического региона, поясняет сайт "Закс.ru".

Напомним, накануне в Москве открылся Международный арктический форум, организованный Русским географическим обществом. Предполагается, что в ходе двухдневного форума Россия заявит свои притязания на часть "арктического пирога" - мировые державы привлекают нефтяные месторождения, залежи драгоценных металлов и угля в этом регионе. Помимо пяти прибрежных государств - США, Канады, Дании, Норвегии и России - на доступ к богатствам Арктики претендуют еще более 20 стран. Эксперты предрекают длительную борьбу за арктический регион.

Как отмечается в сообщении, антиглобалисты, которые провели акцию в Петербурге, также протестуют против того, что МИД не выдал российские визы их коллегам из других стран, желавшим поддержать своих российских единомышленников.

Отметим, что одна из самых скандальных акций антиглобалистов прошла в Петербурге три года назад. Тогда активисты в центре города, на Пионерской площади, провели митинг против роскоши и показательно закидали тухлыми яйцами и помидорами автомобиль Hummer стоимостью более 2 миллионов рублей.

Как тогда выяснилось, хозяина этого внедорожника организации "Антиглобалисты Петербурга" удалось уговорить посодействовать акции протеста, и он согласился отдать свою иномарку на поругание. Как заявляли представители движения, хозяин автомобиля так проникся их идеями, что решил продать джип и отдать все вырученные за него деньги детскому дому.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане задержан министр здравоохранения
  • В Молдавии предложили отменить порог явки на выборах
  • Приговор таджикского суда отменили после беспорядков
  • Генпрокуратура РФ передала Польше документы по Катыни
  • В Москве замечена массовая гибель голубей
  • На 3-ю Тверскую-Ямскую улицу упало дерево
  • Вице-президента Абхазии ранили из гранатомета
  • В Таджикистане убиты пять боевиков
  • Питерское ГУВД признало поведение "жемчужного прапорщика" нетактичным
  • Госдума отказалась одобрить конфискацию имущества семей террористов
  • Белорусу запретили менять дату рождения ради президента
  • Немцов обжаловал решение суда по иску Батуриной
  • В районе спецоперации в Таджикистане блокировали мобильную связь
  • Хакасия отказалась от мэров
  • Минобороны отказалось отменять отсрочки для студентов
  • В Баку в ДТП с участием маршрутки пострадали 11 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact