login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Лидера немецких "Зеленых" публично облили белой краской
12:44PM Thursday, Sep 23, 2010
Юрген Триттин. Фото ©AFP

Юрген Триттин. Фото ©AFP
Председатель парламентской фракции "Зеленых" Юрген Триттин (Juergen Trittin) подвергся публичному нападению, в ходе которого политика облили белой краской, сообщает FOCUS. По другим данным, в Триттина кинули тортом; ранее также сообщалось, что его облили йогуртом.

Инцидент произошел вечером 22 сентября в Ганновере на плошали Бальховплатц (Ballhofplatz). Триттин находился на открытой сцене, где проходила дискуссия на тему "Идеалы и реальная политика", организованная в рамках проекта "Свободная республика Вендланд" (Freie Republik Wendland).

Неожиданно на сцену выскочил молодой человек в белой спецодежде и в маске, который бросил в Триттина предмет, заполненный краской. Злоумышленнику удалось скрыться. Полиция начала его поиски. Предположительно молодому человеку от 17 до 25 лет. Каких либо лозунгов, объясняющих его поведение, он не выкрикивал.

Собеседница Юргена Триттина Хана Поддиг (Hanna Poddig), с которой он вел дискуссию, отказалась, как отмечает FOCUS, "дистанцироваться от нападения", после чего возмущенный и измазанный политик покинул сцену. "Дискуссия не может опираться на насилие, и я не хочу общаться с кем бы то ни было, кто считает осуществленное в моем отношении физическое насилие нормальным", - заключил Триттин.

Отмечается, что проект "Свободная республика Вендланд" был назван в честь одноименной акции противников использования атомной энергии, проведенной в 1980 году рядом с хранилищем ядерных отходов Горлебен. Главной целью проекта было попытаться согласовать позиции представителей молодого поколения со старыми активистами движения против атомной энергии.

Напомним, что вопрос о целесообразности атомной энергетики особенно остро встал после того, как правительство Ангелы Меркель утвердило в начале сентября план продления сроков действия 17 немецких АЭС. В Берлине прошли массовые демонстрации противников увеличения сроков действия реакторов. В этой связи ряд наблюдателей заявил о возрождения антиатомного движения начала 80-х годов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Питер Джексон пригрозил перенести съемки "Хоббита" из Новой Зеландии в Восточную Европу
  • Дэвид Бекхэм подал в суд на написавший о его связи с проституткой журнал
  • Годар поддержал осужденного во Франции интернет-пирата
  • Памела Андерсон отказалась от обнажения ради детей и котов
  • Со Спилберга сняты обвинения в плагиате и заимствовании сюжета фильма Хичкока
  • У дома Мадонны арестовали поклонника с ледорубом
  • Российский 3D-мультфильм "Белка и Стрелка" обогнал в польском прокате "Обитель зла 4"
  • Рэпер Уайклеф Джин отказался бороться за президентский пост на Гаити
  • Телерейтинги: зритель выбирал фильм-лидер из советской и российской мелодрам
  • Распущенная в 2008 году группа "Ленинград" записала матерную песню с солисткой
  • В Москве "музейный бум" - в 2010 году музеи посетили почти 6 млн человек
  • Земфира подает в суд за публикацию ее "видео с кокаином"
  • Победителю чемпионата по караоке подарят миллион пельменей
  • В американском похоронном бюро откроется ирландский паб
  • Задержан директор театра кукол им.Образцова - он присвоил 12 миллионов
  • Японец построил замок для своей собаки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact