login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На ТВЦ запутались, что стало с фильмом в защиту Лужкова. Ведущий уверял, что его "запороли"
11:09AM Thursday, Sep 23, 2010

Телеканал "ТВ-Центр" никак не может определиться с официальной версией о причинах внезапной замены фильма о столичном мэре Юрии Лужкове 20 сентября
Программа должна была выйти в эфир в рамках передачи Андрея Караулова "Момент истины"
Главный продюсер "ТВ-Центра" Александр Олейников после отмены программы также указал на технические неполадки

Телеканал "ТВ-Центр" никак не может определиться с официальной версией о причинах внезапной замены фильма о столичном мэре Юрии Лужкове 20 сентября. Программа должна была выйти в эфир в рамках передачи Андрея Караулова "Момент истины", но в последний момент почему-то была отменена, и вместо нее показали сюжет о лидере КПРФ Геннадии Зюганове.

Согласно последним данным пресс-службы телеканала, передача в защиту Лужкова была снята с эфира по личной просьбе Андрея Караулова, который ее и подготовил. В адрес "ТВ-Центра" поступило официальное письмо от компании "Стратегия века" - производителя передачи "Момент истины". В нем содержалась просьба автора сюжета.

"ТВ-Центр" его пожелание удовлетворил, после чего "курьер производителя лично забрал кассету с запланированной программой из телецентра", пояснили в пресс-службе телеканала "Интерфаксу".

- Пресса вызнала, где и когда Медведев "отпразднует победу" над Лужковым

Однако сам Караулов эту версию не подтвердил. В интервью "Русской службе новостей" он заявил: "Ничего не заявляет пресс-служба, есть официальная позиция нашей корпорации. Все исходники целы, передачу легко вернуть, никаких проблем с этим нет".

При этом ранее журналист утверждал, что кассету практически разорвали на части и в итоге сломали сотрудники канала, поэтому в эфир просто нечего было ставить. "Когда программа была сдана, мастер-кассету хотели все посмотреть и буквально рвали друг у друга из рук. В результате ее безнадежно запороли", - утверждал ранее Караулов.

Главный продюсер "ТВ-Центра" Александр Олейников после отмены программы также указал на технические неполадки. По его словам, неисправной оказалась видеокассета с записью телепередачи. На уточняющий вопрос о возможном устранении технической накладки до выхода телепередачи в эфир Олейников заявил, что "кассета сломалась и вряд ли будет исправлена к 23:00".

Однако подобное объяснение не выдерживает никакой критики. В эфир по "Орбите", вещающей на Дальний Восток, программа все-таки вышла. В этом случае на эфир отдается либо копия оригинальной кассеты ("мастера"), либо вещание идет прямо с компьютера. Таким образом, если с оригинальной кассетой действительно что-то произошло, то можно было использовать то, что транслировалось по "Орбите".

В итоге фильм смогли посмотреть жители Дальнего Востока и пользователи глобальной Сети, куда попало видео программы. Причем снятие программы с эфира спровоцировало огромный интерес к этому материалу в интернете. На данный момент число просмотров фильма на Youtube достигло 133 тысяч.

Правда, заинтригованные поначалу зрители далеко не всегда досматривают фильм до конца. На Youtube он выложен в трех частях, и если первую посмотрели более 133 тысяч раз, то вторую - чуть более 40 тысяч, а третью - и вовсе только 31 тысячу.

Главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко высказал мнение, что ситуация с передачей "ТВ-Центра" связана с "объявлением недели тишины": "Я думаю, что Лужкову приходится осаждать своих сторонников ретивых, я думаю, что есть договоренность Лужкова с администрацией президента - Лужков довольно долго провел там, и, конечно, говорили о параметрах, и я думаю, что он соблюдает это правило. У него есть, по крайней мере, несколько берсерков, готовых идти в бой, но всем им прищемили хвосты. Просто, может быть, Караулов об этом не знал или старался... Если ему даже запретили, то вкусно, что запретили радение, запретили старательность".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане задержан министр здравоохранения
  • В Москве замечена массовая гибель голубей
  • На 3-ю Тверскую-Ямскую улицу упало дерево
  • Вице-президента Абхазии ранили из гранатомета
  • В Таджикистане убиты пять боевиков
  • Питерское ГУВД признало поведение "жемчужного прапорщика" нетактичным
  • Госдума отказалась одобрить конфискацию имущества семей террористов
  • Белорусу запретили менять дату рождения ради президента
  • Немцов обжаловал решение суда по иску Батуриной
  • В районе спецоперации в Таджикистане блокировали мобильную связь
  • Хакасия отказалась от мэров
  • Минобороны отказалось отменять отсрочки для студентов
  • В Баку в ДТП с участием маршрутки пострадали 11 человек
  • В Казахстане арестовали героя ролика YouTube
  • Изречения Гитлера в пермских автобусах заинтересовали прокуратуру
  • Багапш назначил налоговика главой МВД

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact