Жительнице Британского Ковентри Мэри Бэйл, выбросившей кошку по кличке Лола в мусорный бак, предъявлены обвинения в жестоком обращении с животным, пишет Metro. 45-летней сотруднице банка вменяется причинение животному страданий, а также совершение действий, подвергших кошку опасности.
Инцидент с участием Лолы и Мэри Бэйл, который запечатлели камеры видеонаблюдения, произошел в конце августа 2010 года. На записи, сделанной системой наблюдения, видно, как женщина сначала подходит к гуляющей на улице кошке, гладит ее, а затем берет за шкирку, сажает в мусорный бак, закрывает крышку и уходит.
Хозяева Лолы, ставшей жертвой поступка Бэйл, рассказали, что не могли найти свою питомицу в течение 15 часов. Позднее, уже после того, как владельцы кошки, Деррил и Стефани Манн, все же отыскали ее, они решили найти виновника произошедшего и обратились за помощью к властям Ковентри, которые и предоставили хозяевам Лолы кадры камер видеонаблюдения. Вскоре после этого личность Бэйл была установлена и правоохранительные органы связались с ней, чтобы выяснить причины совершенного ею поступка.
Поддержку владельцам кошки выразили тысячи людей по всему миру, которые создали в социальной сети Facebook группу, призывающую привлечь к ответственности британку, заточившую Лолу в помойном контейнере. Некоторые из участников группы пригрозили Бэйл физической расправой, и вскоре сообщество в Facebook было закрыто, а дом самой женщины взяли под охрану.
Через несколько дней после того, как Бэйл выбросила Лолу в мусорный бак, она принесла извинения супругам Манн и заявила, что не хотела причинять кошке никакого вреда. Тем не менее, хозяева кошки отнеслись к словам Бэйл весьма холодно.
В течение нескольких недель расследование обстоятельств инцидента занимались сотрудники Королевской службы по предотвращению жестокого обращения с животными, которые и передали дело в суд. Слушание по делу Мэри Бэйл назначено на 19 октября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Немецкие разведывательные "Торнадо" покинут Афганистан в ноябре
Петербургский девелопер вышел из крупного проекта в Москве
Суд выдал ордер на арест Линдси Лохан, "завалившей" тест на наркотики
Президенту Киргизии предложили стать дружинником
На аукцион выставлена фотография обнаженного Леннона за несколько часов до смерти
Дима Билан, Noize MC и Тимати борются за номинацию на MTV Europe Music Awards
Меркель пообещала немецким городам больше мечетей
В Киеве начнется масштабный снос "хрущевок"
Германия введет биометрические удостоверения для иммигрантов
Грузинский беженец выиграл тяжбу против властей
В Подмосковье за 8 месяцев построили 3,6 миллиона квадратных метров жилья
Офицер ВДВ попал в "Книгу рекордов России", написав картину на вершине Эльбруса
Для работы над новой ролью Дэниелу Рэдклиффу понадобился психолог
Electronic Arts представило рекламный ролик FIFA 11
Египет выдвинул на "Оскар" романтическую драму о молодом враче
ОМОН вмешался в фестивальное представление, отредактировав "непристойный" текст
|