login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Меркель пообещала немецким городам больше мечетей
6:50PM Monday, Sep 20, 2010
Мечеть в Дуйсбурге. Фото ©AP

Мечеть в Дуйсбурге. Фото ©AP
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в будущем присутствие ислама в Германии станет еще более наглядным, сообщает Welt. В частности, по словам канцлера, "мечети будут сильнее, чем раньше влиять на облик немецких городов".

"Наша страна будет меняться и дальше, - отметила Ангела Меркель, добавив, что итерация является задачей всего общества, которое принимает у себя иностранцев. - Многие годы мы строили себе иллюзии по этому поводу".

Одним из важных аспектов политики интеграции канцлер считает вопрос об имамах, в частности будет ли ФРГ готовить собственных имамов для проживающих в стране мусульман или, как это происходило до сих пор, большинство имамов будет приезжать в страну из Турции и других исламских стран. Сама Меркель, как отмечает, Welt склоняется к варианту "немецких имамов".

Одновременно канцлер Германии высказалась за ужесточение политики в отношении тех мигрантов, которые, прибыв в страну, отказываются предпринимать усилия для интеграции или сознательно отвергают ее. "Те, кто не посещает обязательных курсов по интеграции, должны смириться с негативными для себя последствиями", - заявила Меркель.

В качестве санкций Ангела Меркель указала на возможное сокращение сроков пребывания мигрантов в стране. Ранее с такой же инициативой выступил министр внутренних дел Томас де Мезьер. Он привел данные статистики, согласно которым около 10 процентов проживающих в ФРГ мигрантов не хотят интегрироваться, отгораживаются от немецкого общества и не признают немецкое государство.

Отметим, что дискуссия вокруг иммиграционной политики немецких властей разгорелась после выхода в свет книги бывшего члена правления Бундесбанка Тило Саррацина "Германия - самоликвидация", в которой он говорит об отсутствии четких и внятных действий по интеграции мигрантов в немецкое общество, как об одной из причин возможного упадка Германии. Министр внутренних дел Томас де Мезьер признал, что власти подходили к проблеме мигрантов зачастую легкомысленно, а пресс-секретарь СДПГ по внутренней политике Дитер Вифельшпюц (Dieter Wiefelspuetz) назвал интеграцию "мегатемой предстоящих лет".

Со своей стороны Ангела Меркель, которая крайне негативно высказалась в адрес Тило Саррацина и недвусмысленно намекнула Бундесбанку на необходимость его исключения из состава членов правления, тем не менее добавила, что не потерпит существования в Германии параллельного общества, базирующегося на отрицании важнейших прав человека, как например, равноправия между мужчинами и женщинами. "Лишь опираясь на конституцию, мы сможем жить во взаимоуважении и терпимости друг к другу. Это должен признать каждый, кто хочет здесь находиться", - отметила канцлер.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Суперполнолуние": впервые за 20 лет это явление совпало с осенним равноденствием
  • Ахмадинеджад пригрозил наказать авторов "проститутки Карлы Бруни"
  • Супруга Виктора Бута оправдывает его фильмом "Кандагар"
  • "Идеальным тинейджером Америки" стала валлийская школьница
  • Великобритания сняла запрет на полеты истребителей Typhoon
  • Пойманного в Испании совладельца "Хромой лошади" экстрадируют в Россию
  • Рисунок американской курицы выставили на аукцион
  • Американские беспилотники допустили к полетам в гражданском пространстве
  • В Тбилиси пообещали сорвать авиасообщение Москва - Сухуми
  • Военный трибунал в США будет судить банду солдат-садистов, которые убивали людей "из спортивного интереса"
  • Грузия обиделась на обещание Минобороны РФ расправиться с ней за несколько дней
  • Поисковик Ask.com составил список неразрешимых вопросов
  • Китайцы научат индонезийских пилотов летать на Су-30
  • Восьмилетний сын Дэвида Бекхэма станет модным дизайнером
  • Книга о секретах MI6: "казачий полковник" убивал большевиков, используя женщин как приманку
  • В интернете составили список неразрешимых вопросов десятилетия (топ-10)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact