На игровую выставку Tokyo Game Show в 2010 году пришло рекордное число посетителей, сообщает Siliconera. В общей сложности выставку посетили 207 тысяч человек, что на 22 тысячи больше, чем в 2009 году и на 13 тысяч больше, чем в 2008 году, когда она поставила предыдущий рекорд посещаемости.
Согласно данным, предоставленным Computer Entertainment Software Association (CESA), в первый день на Tokyo Game Show пришли 24764 человек, а во второй - 24229 человек. В эти дни на выставку пускали только журналистов и представителей игровой индустрии. Когда Tokyo Game Show открыли для всех желающих, посещаемость возросла до 81469 человек в третий день и 77185 человек в четвертый.
Tokyo Game Show является одним из крупнейших событий игровой индустрии. По посещаемости она уступает только выставке Gamescom. Tokyo Game Show проводится с 1996 года. До 2002 года она проходила дважды в год, весной и осенью. С 2002 года выставка проводится только осенью.
CESA объявила, что в следующем году Tokyo Game Show будет проходить с 15 или 16 сентября и до 18 сентября включительно. Компания пока не решила, отводить журналистам и представителям индустрии один день или два.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американца арестовали за нападение на попугая
Десантник попал в Книгу рекордов России за написанную на Эльбрусе картину
ВМС США укроют пушки водоотталкивающими чехлами
Белорусское ТВ в пику Москве объявило Ахмеда Закаева не террористом, а "главой непризнанной республики"
В Англии поженились "Пираты Карибского моря"
Немка устроила бойню в больнице, предварительно разделавшись с мужем и сыном
Освобожденный судом Ахмед Закаев уехал из Польши, но пообещал вернуться
Eurocopter начала испытания новой версии вертолета Tiger
В Индии столкнулись пассажирский и товарный поезда, 10 погибших, 50 раненых
Южная Осетия отмечает 20-летие образования Республики
Рауль Кастро отправил в отставку министра базовой промышленности Кубы
В Колумбии убиты 22 боевика группировки FARC
Саммит по Целям тысячелетия открывается в ООН на фоне капитального ремонта
Ураган "Карл" унес в Мексике семь жизней, восемь человек пропали без вести
На юге Германии женщина открыла стрельбу: четыре человека погибли
Правящая коалиция одержала победу на выборах в Швеции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |