login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В появлении киргизских листовок в Узбекистане обвинили ветер
2:30PM Friday, Sep 17, 2010
Сторонники "Ата Мекен". Фото с сайта партии
Киргизская партия "Ата-Мекен" ("Отечество") ответила на обвинения узбекских пограничников, заявивших, что некий самолет вторгся на территорию Узбекистана и разбрасывал там листовки. В пресс-службе "Ата-Мекен", как сообщает ИА Central Asian News, заявили, что листовки на территорию соседнего государства могло принести ветром.

Напомним, что по версии узбекской стороны, в воздушное пространство республики (из Киргизии) 15 сентября вторгся самолет Ан-2 (бортовой номер 343638). Граница, как сообщалось, была нарушена в районе города Ханабад (Андижанская область).

По данным узбекских пограничников, самолет сбросил над городом несколько сотен килограммов листовок. Это были листовки партии "Ата-Мекен" с призывом голосовать за ее лидера Омурбека Текебаева.

В самой партии подтверждают, что самолет Ан-2, разбрасывающий листовки, совершал полеты в приграничных районах Киргизии. Но на территорию соседней республики, как утверждает пресс-служба "Ата-Мекен", он не залетал. "При раскидывании листовок с воздуха часть из них могла быть отнесена ветром в сторону Узбекистана", - пояснил источник.

В Узбекистане в связи с произошедшим правоохранительные органы начали разбирательство.

В Киргизии, напомним, 10 октября пройдут парламентские выборы. В них участвуют несколько десятков партий. Выборы позволят сформировать в республике легитимные органы власти: собственно парламент и полноценное правительство. В настоящее время парламент в стране не функционирует: он был распущен после апрельского мятежа по решению новой власти.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В новозеландской школе состоялся конкурс по метанию поссумов
  • КиноСоюз зарегистрирован Минюстом и признан Минкультом, его председатель - Борис Хлебников
  • Попугай прогнал воров из зоомагазина
  • Тюрьма довела Джорджа Майкла до нервного срыва - он плакал и отказывался от еды
  • Туристы попытались вывезти из Греции черепа в качестве сувениров
  • Николай Коляда поставил в Екатеринбурге песенный спектакль на языке жестов
  • Пропавшая в Нью-Йорке картина Коро украшала ванную нашедшего ее швейцара
  • В Башкирии вышла книга, в которой портрет Лермонтова подменили Дантесом
  • В израильском Акко пройдет фестиваль альтернативного театра
  • Водитель экстренно употребил весь запас наркотиков при встрече с полицией
  • В Тайване водители будут уступать дорогу крабам
  • Лукашенко, проигнорировав юбилей Медведева, поздравил юмориста Петросяна
  • Американка сдала в комиссионку тайник со сбережениями сына
  • Журнал People выбрал самых нарядных знаменитостей
  • 10-летняя Джеки Иванко повторила судьбу Сьюзан Бойл и проиграла в финале конкурса талантов (ВИДЕО)
  • Дональд Трамп открывает новое шоу с безработными

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact