Попугай аратинга по кличке Джек прогнал воров, забравшихся ночью в расположенный в городе Ковентри зоомагазин Hobday's Pet Shop, сообщает UPI.
Злоумышленники сумели унести трех пятнистых питонов и другого попугая, убили нескольких тропических рыб и оторвали хвост ящерице. Тем не менее, хозяйка магазина Каролин Хобдэй считает, что ущерб мог оказаться гораздо серьезнее, если бы Джек не вмешался.
"Когда я пришла утром в магазин, обнаружилось, что Джек сидит на клетке и верещит как сумасшедший, а все помещение забрызгано кровью. Есть все основания считать, что попугай напугал грабителей, а когда они скрылись, продолжил патрулировать территорию", - рассказала Хобдэй.
В клюве у Джека также был обнаружен клочок одежды одного из злоумышленников. Полиция считает, что анализ ДНК поможет выявить личность воров.
Попугаи аратинга проживают в Центральной и Южной Америке. Это относительно небольшие птицы, их средний размер - около 30 сантиметров. Однако такие попугаи обладают острыми клювами и резким громким голосом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Placebo не даст концерт взамен прерванного, московским зрителям вернут деньги
Тюрьма довела Джорджа Майкла до нервного срыва - он плакал и отказывался от еды
Японские разработчики поддержали Kinect играми
В Москве резко вырос спрос на аренду жилья
Николай Коляда поставил в Екатеринбурге песенный спектакль на языке жестов
Грузинских заключенных освободили за успешную сдачу экзаменов
Баскетбольную рекламу в Австралии признали расистской
Пропавшая в Нью-Йорке картина Коро украшала ванную нашедшего ее швейцара
Разработана новая концепция реконструкции ВВЦ
Узбекистан сообщил о вторжении агитационного киргизского самолета
В Башкирии вышла книга, в которой портрет Лермонтова подменили Дантесом
В израильском Акко пройдет фестиваль альтернативного театра
В Бишкеке задержанный выпрыгнул из окна УВД
Здание КПП времен "холодной войны" продано за 45 тысяч евро
В Германию прибыли бывшие узники Гуантанамо
Украина рассказала о начале рекламной кампании к Евро-2012
|