login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Лондоне убит известный пакистанский политик
5:17AM Friday, Sep 17, 2010
Полицейские на месте убийства Имрана Фарука. Фото ©AP
В Великобритании убит известный пакистанский политик Имран Фарук (Imran Farooq). Об этом сообщает BBC News со ссылкой на заявления лидеров Объединенного национального движения (Muttahida Qaumi Movement), членом которого он являлся. Нападение на 50-летнего Фарука было совершено неподалеку от его дома на севере Лондона.

Полицейские подтвердили, что мужчину обнаружили вечером в четверг, 16 сентября. На место происшествия прибыли врачи, которые попытались спасти политика. Однако приблизительно через час Имран Фарук скончался от многочисленных ножевых ранений и черепно-мозговых травм.

Ближайшим родственникам политика уже сообщили о произошедшем. Точно неизвестно, какими мотивами руководствовались нападавшие. Полиция ведет поиск преступников, однако пока никто не был задержан в связи с расследованием этого дела.

Имран Фарук являлся одним из основателей Объединенного национального движения - крупнейшей либеральной политической партии Пакистана. В 1999 году он попросил у Великобритании политического убежища. С тех пор Фарук проживал в Лондоне.

Политик рассказывал, что в Пакистане его объявили в розыск. В результате этого ему приходилось скрываться в течение семи лет (с 1992 года). Сообщалось, что все это время Имран Фарук находился в Карачи.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Срочников перебросят в Дагестан для охраны олимпийских объектов
  • "Домодедово" назвало причину задержания организатора гей-парадов
  • Литвин не понял идеи регионалов продлить полномочия Рады
  • МВД не поверило в причастность ингушских боевиков к теракту во Владикавказе
  • В конфликте из-за стройки в Екатеринбурге пострадали семь человек
  • Пропавший организатор гей-парадов нашелся в Минске
  • Литвин счел доказанной свою непричастность к делу Гонгадзе
  • Минприроды поддержало прокладку трассы через Химкинский лес
  • Мэру украинского города запретили выступать по-русски
  • Уральские погорельцы пропили часть материальной помощи
  • Слушания Общественной палаты о Химкинском лесе оказались безрезультатными
  • В Турции на мине подорвался микроавтобус
  • Украинские власти начали поиски лидера оппозиции
  • Осетины попытались отбить земляка у столичного ГИБДД
  • В районе "Полежаевской" восстановили движение троллейбусов
  • Оппозиционеры объявили о похищении лидера российского гей-движения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact