login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мошенники "развели" власти на 43 млн рублей с помощью несуществующего лекарства
12:58PM Thursday, Sep 16, 2010

Мошенники "развели" власти на 43 млн рублей с помощью несуществующего лекарства
FZ-101 - одновременно антивирусное, антибактериальное и антигрибковое средство, и сказали, что такого лекарства быть не может в природе
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства аферы. По предположениям специалистов, преступление не обошлось без участия сотрудников и компании "Рафарма", и самого министерства

В Москве разыскивают мошенников, которые под предлогом изобретения нового лекарства незаконно получили от Минпромторга более 43,5 млн рублей, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. Следователи ГУ МВД Центрального федерального округа возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) в отношении неизвестных лиц, которые воспользовались для аферы поддельными документами.

Было установлено, что с июля по декабрь 2009 года группа лиц предоставила в департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий министерства промышленности и торговли РФ подложные акты выполненных работ по разработке и внедрению нового медицинского препарата с маркировкой FZ-101.

На основании этих актов, как передает "Интерфакс", из госбюджета на расчетный счет коммерческой фирмы было перечислено 43 млн 435 тыс. рублей, после чего эти деньги были похищены. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают лиц, совершивших преступление, ведется их розыск.

Между тем, сайт Life News сообщает, что средства из министерства были перечислены на счет ЗАО "Рафарма". А 43,435 млн - это лишь первый транш, задаток. Всего же со счетов Минпромторга ушло 220 млн рублей.

Афера вскрылась, когда министерство обратилось в НИИ вирусологии. Там изучили документы на новый препарат, согласно которым FZ-101 - одновременно антивирусное, антибактериальное и антигрибковое средство, и сказали, что такого лекарства быть не может в природе.

Минпромторг после этого связался с компанией-изготовителем. А там, как выяснилось, даже не слышали о том, что кто-то от них предоставил акты выполненных работ и получил деньги.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства аферы. По предположениям специалистов, преступление не обошлось без участия сотрудников и компании "Рафарма", и самого министерства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милиция начала поиск бомбы в пяти колледжах на севере Москвы
  • Назарбаев пойдет на четвертый срок
  • У метро "Полежаевская" возникла пробка из-за обрыва троллейбусных проводов
  • Экологи обнаружили газопровод на пути трассы в Химкинском лесу
  • Поставщик "золотых кроватей" подал в суд на МВД
  • В центре Иркутска сгорел рынок
  • В Подмосковье произошли четыре ДТП
  • Казахстанцев посадили за принуждение сирот к проституции
  • Объявлены политические цели Пиратской партии России
  • В Кремле напомнили о праве президента уволить мэра Москвы
  • Митволь обвинил "Наших" в размещении фальшивого видео с его машиной
  • Россия и Норвегия окончательно поделили Баренцево море
  • НАТО помогло Эстонии восстановить военный аэродром
  • Генштаб назвал уклонистов основным ресурсом осеннего призыва
  • Виновнику обрушения моста в Казахстане дали четыре года
  • Белоруссия предложила поделиться с Россией семенами деревьев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact