Фантастический шутер Halo: Reach в первый же день продаж собрал выручку в размере 200 миллионов долларов, сообщает 1UP. Вице-президент компании Microsoft Game Studios Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что запуск Halo: Reach стал самым прибыльным в развлекательной индустрии за 2010 год.
Шутер также поставил рекорд по числу игроков, одновременно находящихся в онлайновой службе Live. Ранее это достижение принадлежало Halo 3. Точные цифры названы не были, но известно, что в Halo 3 играло более миллиона человек одновременно, а в бету Halo: Reach в день ее запуска - 1,2 миллиона.
Видеоигра Halo: Reach, являющаяся эксклюзивом для платформы Xbox 360, поступила в продажу 14 сентября на территории Северной Америки, Европы и Австралии. Продажи игры в России стартуют 16 сентября в 18:00 в магазине "М.Видео" в торговом центре "Метрополис". Это последняя часть сериала, над которой работала студия Bungie. Еще до завершения работ над игрой студия заключила десятилетнее соглашение о партнерстве с издательством Activision.
События Halo: Reach происходят незадолго до первой части Halo, вышедшей в 2001 году. Всего в рамках сериала в течение девяти лет было выпущено четыре шутера от первого лица и одна стратегия в реальном времени.
В Halo: Reach демонстрируется борьба людей и инопланетян-ковенантов за планету под названием Рич. Главный герой - боец с позывным "Noble Six", входящий в отряд Noble Team. Отряд укомплектован преимущественно спартанцами, генетически модифицированными суперсолдатами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На аукцион выставлена фотография обнаженного Леннона за несколько часов до смерти
Мать Джексона возложила часть вины за смерть сына на организатора несостоявшихся концертов
Стинг поговорил по-русски на своем единственном концерте в Москве
Южнокорейцам предложили похоронить себя заживо
Телерейтинги: "Земский доктор" сохранил лидерство
В российский прокат выходит фильм, в котором сыграл актер с синдромом Дауна
Китай массово строит кинотеатры и намерен по бокс-офису перегнать США
В Москве открывается "Неделя кубинского кино"
Словенский телеведущий попал в кадр без штанов
Lady GaGa улетела из Лос-Анджелеса в одном нижнем белье и с наручниками на поясе (ВИДЕО)
Пятилетний ребенок успешно притворился первоклассником
Суд в Таиланде снова продлил Плетневу освобождение под залог на 12 дней
Памятник Мстиславу Ростроповичу хотят поставить рядом с Московской консерваторией
Британскому подростку запретили ездить в США из-за письма Обаме
Чехия увеличивает финансовую поддержку иностранного кинопроизводства в стране
Букмекеры начали принимать ставки на аварию папамобиля
|